Главная Лента новостей В Мурманской области гранты получат 8 проектов

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманской области гранты получат 8 проектов Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
01.09.2020 10:31

Гранты из регионального бюджета получат 8 проектов в сфере культуры и искусства, реализуемых в Заполярье в этом году, -

соответствующий конкурс для некоммерческих организаций завершился на днях в министерстве культуры Мурманской области.

Проекты прошли оценку федеральных экспертов, этап публичных презентаций и зрительского голосования. Общая сумма средств, которые будут направлены на их поддержку, - более 5,8 млн рублей. Проекты должны быть реализованы до конца 2020 года. Каждый из них интересен и своеобразен, заслуживает внимания и поддержки, что отметили также организаторы и члены экспертной комиссии.

Лидером по сумме баллов экспертов и зрителей стал проект «Волшебное зеркало» региональной общественной организации «Русский национальный культурный центр «Рябиновый край». В рамках проекта запланирован цикл мероприятий, направленных на интеграцию культурного наследия народов Российской Федерации в современный социокультурный контекст, а также создание уникального арт-объекта. Проект получит поддержку из регионального бюджета в сумме 996,4 тысячи рублей.

Второе место по сумме баллов получил инициированный Фондом поддержки Петербургского кино «Чистые Грёзы» проект «Арктическое кино: перезагрузка», в рамках которого планируется создание кадровой и технической базы в Мурманской области и запуск регионального кинопроизводственного процесса силами мурманских кинематографистов. Сумма поддержки 996,8 тысячи рублей.

Больше всего голосов зрителей и итоговое третье место по сумме баллов получил проект фестиваля «Териберская волна», созданный продюсерским центром «Северный характер». Фестиваль будет посвящен 150-летию Териберки и состоится в октябре этого года. Сумма поддержки - 1 млн рублей.

Местная общественная организация содействия развитию культуры «Умба. Культурный Север» представила на конкурс проект «В Тереме Деда-Мороза» - цикл предновогодних мероприятий, которые пройдут с 10 по 19 декабря. Проект получит финансовую поддержку в размере 366,4 тысячи рублей.

Еще один цикл семейных мероприятий и фестиваль новогодней сказки «Мороз&Ко» проведет в декабре в Оленегорске автономная некоммерческая организация развития культуры «Грани творчества». Поддержка из регионального бюджета составит 499,5 тысячи рублей.

Литературный фестиваль-форум «Капитан Грэй» проходит в регионе с 2011 года. Мероприятие, направленное на профессиональное развитие начинающих литераторов, заявила на конкурс АНО содействия развитию культуры в сфере культурно-досуговой деятельности «Пульс». Сумма региональной поддержки составит 573,8 тысячи рублей.

«Культурный ReForum: Вектор развития детских искусств. Создаём формулу успеха вместе» - необычный проект культурного центра «АФРИКАНДА-АРТ», направленный на сохранение и развитие детских школ искусств как первой ступени уникальной российской трехуровневой системы художественного образования. В рамках проекта состоится культурный форум на базе Детской школы искусств города Полярные Зори, где планируется работа музыкальных, хореографических и художественных креативных площадок. Проект получит поддержку в сумме 988 тысяч рублей.

Также в числе победителей Фестивальные дни «Птицы Баренц». Организатор - «Центр поддержки и развития культурных проектов «Креативный класс». В связи с пандемией в апреле этого года в Мурманской области не удалось провести международный культурный фестиваль «Птица Баренц», осенью 2020 года организаторы возьмут реванш. Гостей мероприятия ждут кинопоказы, дискуссии, выставки, концерты, репортажи с участием экспертов из России и Скандинавии. Сумма поддержки составит 388,7 тысячи рублей.

Трансляция публичных презентаций проектов доступна на канале YouTube.

Для справки:

Напомним, что в регионе также проводится конкурс грантов для физических лиц на реализацию проектов современного искусства. Министерство культуры региона принимает заявки до 24 сентября. На реализацию проектов можно получить до 400 тысяч рублей. Подробности на сайте ведомства.

Министерство культуры Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge