Главная Лента новостей Решение назревших социальных вопросов

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Решение назревших социальных вопросов Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
19.09.2011 09:40

10:40:52  2011-09-19  

«Мы не вправе откладывать решение назревших социальных вопросов», - сказал Дмитрий Дмитриенко на конференции мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшейся в прошедший четверг.

По его словам, в настоящее время приняты решения по созданию доступной и комфортной среды для проживания людей с ограниченными возможностями. Сфера социальной политики получит на эти цели 28 млн рублей. 

Говоря о строительстве новых спортивных сооружений, глава области отметил, что «все вновь введенные в эксплуатацию спортивные сооружения должны быть доступны для всех без исключения». «Мы обязаны поддерживать стремление людей с ограниченными возможностями к активной жизни, в том числе через спорт», - сказал он.

Не менее важный вопрос – это создание комфортных и достойных условий для пенсионеров. На решение этих вопросов будет направлено около 300 млн рублей. «Среди идей в социальной сфере, поступивших в «Народную программу», есть действительно очень достойные и перспективные, например, организация на базе высших учебных заведений области сети «Университетов третьего возраста» и открытие в Мурманске «Центра для молодых инвалидов»», - добавил Д.Дмитриенко.

Глава Мурманской области отметил важность обеспечения техническими средствами для реабилитации граждан с ограниченными возможностями. «Премьер-министр Владимир Путин поставил задачу к концу I квартала 2012 года сделать всё для того, чтобы обеспечить все заявки на технические средства реабилитации и ликвидировать очередь – и мы обязаны её выполнить», - сказал он.

Дмитрий Дмитриенко также заявил, что важнейшая цель работы законодательной и исполнительной власти состоит в том, чтобы сосредоточить внимание на проблемах, которые волнуют граждан, поддержать востребованные общественные и деловые инициативы. «Поэтому неслучайно «Народная программа» стала стратегическим документом, платформой Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в Государственную Думу», - сказал он.

«Народная программа» продемонстрировала востребованность конструктивных идей, стала ярким примером участия общественных организаций, деловых кругов, профессиональных союзов и объединений, простых граждан в выработке важнейших государственных решений», - сказал губернатор.

Он также отметил, что в результате собрано около 260 предложений, часть из которых «реализуются уже сегодня, остальные будут реализованы в рамках проекта областного бюджета до 2014 года – «Народного бюджета» и станут стратегическим ориентиром до 2020 года».

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области  

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge