Главная Лента новостей Культурное наследие Севера в цифре

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Культурное наследие Севера в цифре Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
04.12.2018 07:35

Сегодня в Мурманской научной библиотеке начала работу международная научно-практическая конференция «Культурное наследие Севера в цифре: создание, использование, продвижение».

Приветствуя участников конференции от имени губернатора Марины Ковтун, заместитель главы региона Инна Погребняк отметила, что значение электронных ресурсов в сегодняшней жизни трудно переоценить. Электронные носители с легкостью позволяют самую важную и редкую информацию сделать доступной для всех, кому она необходима.

«В Мурманской области есть примеры успешного сотрудничества специалистов культуры и образования, писателей, краеведов, духовных и общественных деятелей по созданию электронной библиотеки «Кольский Север». Насыщенная программа конференции подтверждает важность темы сохранения культурного и научного наследия Севера для всех регионов и народов Севера, необходимость межрегионального и международного сотрудничества в этом направлении», - подчеркнула Инна Погребняк.

В форуме принимают участие около 100 специалистов и научных сотрудников библиотек, музеев, архивов, образовательных учреждений из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Вологды, Сыктывкара, Салехарда, Екатеринбурга, Петрозаводска, Финляндии и Норвегии.

В ходе двухдневной работы участникам конференции предстоит познакомиться с наиболее значимыми онлайн-проектами по сохранению и популяризации национального языка, традиций и культуры коренных народов Севера, электронными краеведческими проектами региональных и муниципальных библиотек, межрегиональными и международными проектами по созданию цифровых коллекций, обсудить технологии продвижения электронных краеведческих ресурсов.

Организаторы форума - правительство Мурманской области, комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека. Конференция проходит в рамках празднования 80-летия со дня образования Мурманской области и 80-летия Мурманской областной научной библиотеки.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge