Главная Лента новостей Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает на «Библиосумерки» в японском стиле

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает на «Библиосумерки» в японском стиле Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
20.04.2018 11:57

20 апреля с 17.00 до 20.00 Мурманская областная детско-юношеская библиотека (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) присоединяется к Всероссийской акции «Библионочь» и проводит «Библиосумерки - 2018».

Библиосумерки посвящены году Японии в России. Для читателей подготовлена насыщенная и интересная программа, которая позволит совершить виртуальное путешествие в одну из самых таинственных и загадочных стран мира.

И детей, и взрослых, которые придут в это вечер в библиотеку, ждет традиционная и всеми любимая лотерея «Счастливый билетик», розыгрыш которой состоится в самом конце вечера, и целый комплекс мероприятий на разных площадках библиотеки.

В отделе искусства и творчества посетители смогут открыть для себя мир японской культуры и принять участие в мастер-классах по созданию ошибаны (творчество основано на использовании материала - цветов, трав, коры деревьев, засушенных под прессом и сохранивших свои природные форму и цвет) и рисованию героев комиксов - манги. Также будет работать фотозона в японском стиле.

Посетители отдела электронных ресурсов отправятся в виртуальный тур в страну Восходящего солнца, а затем встретятся с руководителем мурманского приюта для бездомных животных Оксаной Анчишкиной и её питомцами, узнают интересные факты о собаках и кошках японских пород. Состоится встреча с мурманской писательницей Екатериной Панфиловой. В завершение пройдет мастер-класс по изготовлению бумажного журавлика в технике оригами.

Отдел библиотечного обслуживания обучающихся 1-4 классов приглашает на познавательный, творческий и активный квест «Тайна иероглифа, или Путешествие на спине дракона». Главная миссия этого квеста - разгадать тайну иероглифа с печати дракона. Детям предстоит собрать сведения о Японии, узнать о культуре, традициях и национальных особенностях страны, поиграть в игры японских детей, познакомиться со сказками этой удивительной страны.

В центральном холле библиотеки состоится акция «Во все дома без разбора сегодня пришла весна», посвящённая весенним праздникам Японии. Во время проведения акции состоится мастер-класс бумажной пластики по созданию традиционных поделок: открыток в японском стиле, а также «хатимаки» - белых головных повязок, символизирующих у японцев непреклонность намерений и поддерживающих боевой дух. Зона проведения мероприятия будет оформлена в национальном стиле, будет звучать японская музыка.

В секторе литературы на иностранных языках пройдет занимательный час чтения «Японские легенды и притчи», на котором гостей встречи познакомят с символами Японии, особенностями японской литературы. Также состоится Урок доброты «Японский Хатико - символ собачьей верности» с волонтерами Мурманского регионального фонда поддержки бездомных животных «Ищу человека».

В отделе библиотечного обслуживания дошкольников для участников «Библиосумерек» подготовлена игровая программа «В стране восходящего солнца», в ходе которой посетители будут инсценировать сказку «Репка», участвовать в шуточных боях борцов сумо, слушать и читать переводы с японского детских стихов, собирать пазлы и складывать оригами.

Отдел информационной и справочно-библиографической работы приглашает принять участие в познавательной игре-викторине «Путешествие на родину Солнца», заняться созерцанием цветов и поприсутствовать на вечерней чайной церемонии.

В отделе обслуживания обучающихся 5-11 классов и молодежи пройдет мастер-класс «Нинге: куклы, сказки и легенды» (изготовление традиционной японской куколки из ткани и бумаги).

Зал новой художественной литературы приглашает на книжный разговор «Сокровенная суть японской души» о японской литературе.

В Центре знаний ребят ждет интересная программа «Аятори по-японски». Участники поиграют в традиционные игры «Дзянкэн», «Охадзики», старинные японские игры «Карупа», «Сеги». Испытают себя в интеллектуальных играх и поединках.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge