Главная Лента новостей Презентация романа Вяйнё Линны «Неизвестный солдат»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Презентация романа Вяйнё Линны «Неизвестный солдат» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
11.04.2018 15:40

12 апреля в 14.00 в конференц-зале областной научной библиотеки состоится встреча с известным историком и военным писателем, директором Военного музея Карельского перешейка Баиром Иринчеевым.

(г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, III этаж)

Он представит книгу популярного финского писателя Вяйнё Линны «Неизвестный солдат», переведенную им на русский язык в 2017 году.

Разговору о романе будет предшествовать лекция, посвящённая истории советско-финских отношений в XX веке.

Вяйнё Линна воевал в составе пулеметной роты 8-го пехотного полка финской армии с 1941 по 1943 год. Книга «Неизвестный солдат» описывает мысли, чувства и настрой простых финских солдат - двадцатилетних парней, принимавших участие в боевых действиях в период Второй мировой войны на советско-финляндском фронте. Несмотря на подробные описания военных действий, смысл книги носит антивоенный характер.

Роман, увидевший свет в 1954 году, имел эффект разорвавшейся бомбы. Многих финских читателей шокировали окопная правда романа и саркастическое отношение Вяйнё Линны к внешней политике Финляндии 1941-1944 гг. На своей родине роман выдержал более 50 переизданий с общим тиражом свыше 500 000 экземпляров и считается классикой финской литературы XX века.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge