Главная Лента новостей В заполярных музеях пройдет акция «Ночь искусств»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В заполярных музеях пройдет акция «Ночь искусств» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
03.11.2017 11:00

4 ноября областные музеи присоединятся к культурно-просветительской акции «Ночь искусств», которая проводится в российских музеях с 2013 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.

В 2017 году акция приурочена ко Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции.

«Ночь искусств» - это масштабная акция, которая затрагивает различные направления искусства. Жителям и гостям города будет предоставлена возможность окунуться в мир культуры и искусства, стать не только зрителями, но и участниками мероприятий праздничной программы. Девиз акции - «Искусство объединяет».

В Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90) с 18.00 до 24.00 гости музея смогут не только познакомиться с деятельностью различных творческих и культурных организаций Мурманской области, но и поучаствовать в проводимых ими мероприятиях.

На акции будут присутствовать специалисты разных направлений искусства: литературы, актерского мастерства, музыки и самодеятельного творчества. На торжественной церемонии открытия акции в 18.00 выступит заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Ковбасы.

Любители истории смогут посетить выставку «Революционный держите шаг», тематические лекции и презентацию фильма о рыболовецком колхозе «Всходы коммунизма» телекомпании ТВ-21. В рамках мероприятия состоятся встречи с членами клубов военно-исторической реконструкции «Мидгард», «Снежный волк» и «Титовский гарнизон».

В течение вечера будут проходить интеллектуальные игры, мастер-классы и музыкальные выступления клуба авторской песни «Пять углов», групп «Иннсмут» и «GlamMusic». Особым подарком для гостей музея станет огненное шоу «Иероглиф» и спектакль Мурманского областного театра кукол.

Вечер завершит яркое развлекательное представление студии народного европейского танца «Пустошь».

«Ночь искусств» пройдет на трех площадках Мурманского областного художественного музея.

В Мурманском областном художественном музее (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13) официальное открытие состоится в 16.00. Посетители увидят отрывок из спектакля «Оптимистическая трагедия» по мотивам пьесы В. Вишневского в исполнении актёров театра Северного флота, посетят экскурсии по выставкам, послушают музыкальные композиции и поучаствуют в творческих конкурсах и мастер-классах.

Завершит вечер выступление дуэта «Шиш да Малина orchestra» с программой «Пролетарочка».

В отделе народного искусства и ремёсел (г. Мурманск, ул. Книповича, 23а) акция начнётся в 15.00 мероприятием «Вместе дружная семья» с участием национально-культурных объединений и музыкально-поэтической композицией «Нам без поэзии и музыки тоска» участников театра-студии «Катарсис» Дома детского творчества им. А. Торцева.

Северяне примут участие в мастер-классах по узелковому батику, изготовлению традиционной крестьянской куклы, а также поработают с глиной на гончарном круге. Мастерицы из клуба «Кружевница» покажут, как плести кружево на коклюшках.

В Культурно-выставочном центре Русского музея (ул. Софьи Перовской, 3, 2 этаж) в 17.00 состоится торжественное открытие выставки живописи художницы Ирины Музыриной из Санкт-Петербурга и лекция директора Мурманского областного художественного музея Ольги Евтюковой «После штурма». Участники акции посмотрят документальный фильм «Конец смутного времени», примут участие в мастер-классе

«Ты стал участником арт-революции?», послушают документальные записи голосов участников революционных событий. Сотрудники музея проведут для гостей экскурсии по выставкам и викторины.

Мероприятия Мурманского областного художественного музея пройдут до 23.00.

В рамках «Ночи искусств» будет объявлен конкурс в Instagram на самые яркие фотографии, сделанные во время акции.

Информация Комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge