Главная Лента новостей 24 мая – День славянской письменности и культуры

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
24 мая – День славянской письменности и культуры Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
23.05.2017 15:13

Дорогие земляки! Более 11 веков назад святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий создали кириллический алфавит, дав мощный импульс для развития славянской культуры.

В память о великом духовном подвиге Солунских братьев мы отмечаем День славянской письменности и культуры - уникальный и единственный церковно-государственный праздник, побуждающий беречь и приумножать наследие наших предков, оставивших выдающийся след в славянской и мировой культуре, хранить и защищать богатство славянских языков, и прежде всего - русского языка.

Сегодня мы с гордостью вспоминаем о том, что возрождение праздника славянской письменности после долгого забвения началось более 30 лет назад именно на Мурманской земле благодаря трудам и энергии нашего земляка, выдающегося писателя и патриота Виталия Маслова. В знак признания заслуг северян Мурманск получил в подарок от братского болгарского народа монумент Кириллу и Мефодию, возле которого в этот день завершается традиционное шествие школьников, олицетворяя неразрывную связь времен и поколений, бесценную общность носителей русской культуры и русского языка. А значит, дела наших предшественников не пропали даром и продолжаются сегодня трудами и заботами всех, кто считает славянскую культуру и письменность неслучайной частью своей судьбы.

Дорогие друзья! Желаем вам все новых радостей и открытий в прикосновении к великим произведениям славянской литературы, живописи и музыки. Счастья и добра!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Бодягин

 

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge