Главная Лента новостей Заседание Совета по делам инвалидов при Губернаторе Мурманской области

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Заседание Совета по делам инвалидов при Губернаторе Мурманской области Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
03.12.2016 09:04

В преддверии Международного дня инвалидов, Марина Ковтун провела заседание Совета при Губернаторе Мурманской области по делам инвалидов.

Участники заседания обсудили ход создания в регионе комплексной доступной среды, в том числе доступность для маломобильных групп населения различных видов транспорта.

Как отметила глава региона, в Мурманской области инвалидность имеют более 31 тысячи жителей. Все они, так или иначе, сталкиваются с проблемами при интеграции в общество. Однако, подчеркнула Марина Ковтун, эти проблемы не остаются без внимания правительства региона.

Так, в регионе реализуется комплексная программа «Доступная среда в Мурманской области» на 2016-2018 годы, мероприятия которой направлены на обеспечение условий доступности в сферах социальной защиты, культуры, занятости, образования, физической культуры и спорта. Общий объем финансирования программы - 395 млн рублей.

Как сообщил на заседании министр социального развития Мурманской области Сергея Мякишев, с 2013 года в регионе проводится паспортизация объектов социальной инфраструктуры - на сегодняшний день из 770 приоритетных объектов обследованы на предмет доступности уже 80 %.

Говоря о доступности транспортного комплекса для маломобильных групп населения, министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин отметил, что к настоящему времени заниженным бордюрным камнем оборудовано около 50 процентов пешеходных переходов, расположенных на автомобильных дорогах Мурманской области.

«На регулярных маршрутах Мурманской области эксплуатируются 173 единицы низкопольного подвижного состава, из них 162 автобуса и 11 троллейбусов. 37 автобусов оборудованы системой книлинга, позволяющей наклонять кузов автобуса в сторону посадки и высадки пассажиров», - сказал Дмитрий Соснин.

Для создания комплексной безбарьерной среды более года в регионе действует план. На завершающем этапе согласования находится его доработанная версия -проект дополнен мероприятиями по созданию условий доступности в административных зданиях, учреждениях физической культуры и спорта, сайтов региональных органов власти, а также обучению и инструктированию специалистов.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge