Главная Лента новостей Заседание антинаркотической комиссии Мурманской области

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Заседание антинаркотической комиссии Мурманской области Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
29.09.2015 21:32

Борьба с новыми потенциально опасными психоактивными веществами - курительными смесями - стала основной темой заседания антинаркотической комиссии Мурманской области, которое провела сегодня глава региона Марина Ковтун.
Термин «новые потенциально опасные психоактивные вещества» появился в российском законодательстве в феврале 2015 года. Принятие соответствующего федерального закона позволило правоохранительным органам более эффективно использовать меры уголовно- и административно-правового воздействия в отношении лиц, причастных к их потреблению, хранению и сбыту, сообщил в ходе заседания начальник подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Мурманской области Сергей Орлов.

«По данным органов здравоохранения, в Мурманской области зарегистрировано 29 фактов отравления новыми потенциально опасными психоактивными веществами, 36 фактов незаконного оборота этих веществ пресечено правоохранительными органами», - доложил Сергей Орлов и отметил, что для борьбы с угрозой распространения в регионе крайне опасных для здоровья человека курительных смесей мобилизованы силы всех заинтересованных ведомств.

Помимо правоохранительной деятельности, проводится масштабная профилактическая работа. В первую очередь, она направлена на молодёжь.

В ходе обсуждения губернатор Марина Ковтун отметила необходимость качественного мониторинга сети Интернет для пресечения попыток торговли запрещёнными веществами и поставила перед субъектами антинаркотической деятельности задачу по формированию комплексного плана профилактической работы. Также глава региона Марина Ковтун подчеркнула значимость работы антинаркотических комиссий муниципального уровня.

«В последнее время в решениях Государственного антинаркотического комитета звучит все больше поручений в адрес органов местного самоуправления, которые в первую очередь касаются организации работы с наркопотребителями на местах. Решения антинаркотических комиссий, принимаемые на муниципальных уровнях, способствуют улучшению обстановки как на территории отдельных муниципалитетов, так и в регионе в целом», - отметила Марина Ковтун.

На заседании региональной антинаркотической комиссии были заслушаны доклады о результатах работы антинаркотических комиссий Терского района, ЗАТО Заозёрск и ЗАТО Видяево. По информации руководства муниципалитетов, в целом обстановка на подведомственной им территории стабильна, активно ведётся профилактическая и разъяснительная работа.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge