Главная Лента новостей Праздник СЕВЕРА - итоги

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Праздник СЕВЕРА - итоги Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
16.04.2011 12:10

2011-04-16  13:11:54 

Соревнованиями по хоккею с шайбой завершились последние соревнования по программе 77-го традиционного Праздник Севера. В программу Полярной Олимпиады были включены 14 мероприятий по 10 видам спорта.

Они проходили в пяти муниципальных образованиях нашей области. В Мурманске проводились соревнования оленеводов, по биатлону и охотничьему биатлону, лыжным гонкам, хоккею с мячом, зимнему плаванию, в Печенгском районе – «Лыжня Дружбы» стран Баренц-региона, в Оленегорске – соревнования по конькобежному спорту, в Кировске – горнолыжному спорту, в Кольском районе – по зимнему виндсерфингу и кайтингу. 

Официальным страховщиком 77-го Праздника Севера второй год подряд выступила мурманская компания «Энергогарант». В этом году в соревнованиях Полярной Олимпиады принимали участие около 5000 спортсменов из 10 стран - России, Беларуси, Украины, Эстонии, Норвегии, Финляндии, Германии, Швейцарии, Франции и Чехии.

Самым массовым мероприятием стала «Лыжня Дружбы» стран Баренц-региона. В ней принимали участие около 3300 любителей спорта из приграничных городов и поселков России, Норвегии и Финляндии.

На участие в лыжном марафоне заявки подали 1027 спортсменов, на 20 больше, чем в прошлом году. На старт дистанций 25 и 50 километров вышли 903 спортсмена

Призовой фонд всех соревнований составил 1 миллион 259 тысяч рублей. Хочется сказать большое спасибо тем организациям и предприятиям, кто откликнулся на предложения помочь в проведении 77-го Праздника Севера.

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ 77-ГО ПРАЗДНИКА СЕВЕРА
Хоккей с мячом (финал первенства России в первой лиге) – 54 человека
"Лыжня Дружбы" стран Баренц-региона" - 3300
Зимний виндсерфинг и кайтинг - 23
Горнолыжный спорт - 70
Конькобежный спорт - 54
Зимнее плавание - 65
Охотничий биатлон - 43
Биатлон (этап Кубка России) - 66
Лыжные гонки - 337
Соревнования оленеводов - 31
Лыжный марафон - 857
Хоккей ("Баренц-лига") – 102
ИТОГО: 5002 УЧАСТНИКА

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области 

Лента новостей Издательского дома "Гелион"

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge