Главная Лента новостей В Мончегорске в восьмой раз провели этнический праздник «Коампаль Ыйй» – «Полярная ночь»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мончегорске в восьмой раз провели этнический праздник «Коампаль Ыйй» – «Полярная ночь» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
24.12.2020 09:55

Жители Мончегорска приняли участие в семейной спортивно-этнической игре «Коампаль Ыйй» - «Полярная ночь».

Мероприятие, организованное музеем истории Мончегорска при поддержке Центра народов Севера и Национально-культурной автономии саамов города, проводится уже в восьмой раз.

В этом году игра изменила формат - большая часть программы была переведена в онлайн-режим и прошла в официальной группе музея ВКонтакте. В рамках праздника была организована онлайн-трансляция в Кунсткамеру, и все желающие смогли познакомиться с саамской коллекцией музея.

Для юных северян организаторы провели онлайн-показ мультфильмов «Девочка-варежка» и «Кервась» по мотивам саамских сказок. Кроме того, зрители узнали больше информации о саамском народном пении - йойк. По традиции в рамках проведения праздника «Коампаль Ыйй» прошел мастер-класс по рукоделию, где участникам рассказали о различных видах саамского нитяного плетения.

В программу фестиваля также вошел квест «Семь слез Девы Севера», в котором приняли участие порядка 70 человек. В городском парке имени С.Е. Бровцева свои умения разгадывать ребусы представили 12 команд.

Фото и видеоматериалы игры «Коампаль Ыйй» доступны в группе Музея истории города Мончегорска ВКонтакте.

Министерство культуры Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge