Главная Лента новостей Евгений Халдей. Знамя Победы

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Евгений Халдей. Знамя Победы Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
29.09.2020 14:06

4 октября в Мурманском областном краеведческом музее (ул. Академика Павлова, д. 1А, Региональный детско-юношеский центр краеведения) начнет работу выставка «Евгений Халдей. Знамя Победы».

Выставка предоставлена Государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО.

Евгений Халдей - выдающийся мастер фотографии, запечатлевший для потомков события Великой Отечественной войны. С 1939 года Евгений Халдей работал корреспондентом «Фотохроники ТАСС». Пройдя долгий путь от Мурманска до Берлина, тысячи километров на кораблях, самолетах, машинах, танках, оленях и пешком по дорогам войны он запечатлел на фотопленку Керчь, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Кубань, Ялту, Севастополь, Болгарию, Румынию, Югославию, Венгрию, Австрию, Германию, Потсдам, Нюрнбергский процесс, Харбин, Порт-Артур, Париж и Канны.

Умение в портретном изображении передать характер и судьбу человека стало отличительной чертой творчества фотографа. Евгением Халдеем созданы портреты советских военачальников, офицеров, солдат, летчиков и моряков - героев и простых тружеников войны.

Впервые выставочный проект «Евгений Халдей. Знамя Победы» был показан в РОСФОТО в год 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция также демонстрировалась в Смоленском государственном музее-заповеднике, в Томском областном художественном музее, в Российском центре науки и культуры в Вене.

На выставке в Мурманском областном краеведческом музее, которая начнет работу 4 октября в 11.00, будут представлены более 50 работ автора.

Посетителей просят соблюдать масочный режим.

Министерство культуры Мурманской области

 

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge