Главная Лента новостей Робот-библиотекарь встретит посетителей в новой модельной библиотеке

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Робот-библиотекарь встретит посетителей в новой модельной библиотеке Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
28.09.2020 18:18

Сегодня в Мурманске после ремонта открылся филиал № 15 Центральной детской библиотеки города, преобразованный по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура».

Проект реализован благодаря федеральному финансированию. Учреждение посетила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Сегодня в библиотеке зарегистрировано более 3,5 тысячи пользователей, а за год ее посещают более 40 тысяч раз. Проект обновленного учреждения получил название «Удобная библиотека». Посетителей обслуживают пять сотрудников, а после ремонта к ним присоединился робот-библиотекарь. Он встречает посетителей, помогает в навигации, дает консультации и проводит экскурсии. Кроме того, в библиотеке смонтирован интерактивный пол, интеллектуальный игровой терминал для познавательно-образовательных занятий для детей, творческая панель и игровая стена, а также интерактивная доска.

В зоне виртуальной реальности можно посетить экскурсию или посмотреть познавательную программу. Для тех, кто неуверенно чувствует себя в мире интернета, откроется класс цифровой компетентности.

«После обновления в библиотеке был увеличен фонд книг и периодики, а также цифрового контента. Расширился список предоставляемых услуг и возможностей: пенсионеры смогут зарегистрироваться на портале государственных услуг и воспользоваться другими электронными ресурсами, деловые люди - организовать встречу и обсудить рабочие дела, молодежь - отдохнуть в зоне виртуальной реальности, а дети - реализовать свои интеллектуальные и творческие возможности на культурно-просветительских мероприятиях», - пояснила Елена Дягилева.

Кроме того, «Удобная библиотека» функционально зонирована. В ней появилось много удобных нестандартных мест для чтения на подоконниках, автоматизированные индивидуальные места для работы, кафе и Wi-Fi.

«Открытие «Удобной библиотеки» в Мурманске - значительный шаг в вопросе организации комфортной городской среды, - добавила Елена Дягилева. - В учреждении надеются, что филиал №15 станет особой культурно-просветительской точкой на карте города, где будут собраны и доступны всевозможные источники знаний, навыков и организации досуга».

Министерство информационной политики Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge