Главная Лента новостей Губернатор Андрей Чибис встретился с лидерами Союза писателей России

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Губернатор Андрей Чибис встретился с лидерами Союза писателей России Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
12.09.2020 10:00

Сегодня в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса с лидерами Союза писателей России.

В мероприятии приняли участие председатель правления Союза писателей России Николай Иванов и член правления Валерий Латынин.

Присутствующие обсудили перспективы развития регионального отделения организации. Правительство области ежегодно оказывает финансовую поддержку издания произведений мурманских писателей в форме грантов. Более 1 млн рублей было направлено из областного бюджета в 2020 году. Также за достижения в литературном творчестве писателям присуждаются региональные премии.

В рамках встречи член регионального отделения Союза писателей России Илья Виноградов представил обзор литературной жизни Мурманской области и рассказал об участии региона в конкурсах Союза писателей России. Андрей Чибис отметил, что необходимо уделять большое внимание вовлечению людей в чтение и стараться делать так, чтобы этот интерес постоянно возрастал.

«Мы трансформируем библиотеки в современные и удобные общественные пространства, которые прививают и развивают нашу культуру, позволяют сделать так, чтобы люди проводили время с удовольствием», - подчеркнул глава региона.

Губернатор Андрей Чибис также принял участие в открытии международной онлайн-конференции, посвященной Дню славянской письменности и культуры. Участниками стали писатели, деятели культуры, библиотечные работники Мурманской области, Болгарии, Словении, Сербии, а также специалисты Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино города Москвы.

«Мы гордимся, что этот праздник - День славянской письменности и культуры - возрожден в нашей заполярной столице и что в этом году исполнилось 30 лет со дня установки перед зданием Мурманской областной научной библиотеки памятника славянским просветителям Кириллу и Мефодию. И сегодня очень важное и знаковое событие, потому что молодые таланты, дарования, писатели, наши опытные работники культуры имеют возможность пообщаться в таком творческом формате с уважаемыми людьми в своей профессии», - отметил Андрей Чибис.

Для справки:

Мурманская областная общественная организация Союза писателей создана в 1978 году. В 1990-х Союз писателей СССР разошелся на 2 ветви, сегодня в регионе действуют региональные отделения обеих организаций: Союза писателей России и Союза Российских писателей.

Численность Мурманского регионального отделения Союза писателей России - 30 авторов, принятых в члены Союза за высокие творческие достижения. Работа отделения охватывает до сотни независимых авторов и до 10 тыс. читателей. Проводится системная работа по поддержке талантливой молодежи и профессиональных писателей, в том числе деятельности литобъединений в Мурманске и Североморске, организуются выступления по региону, координация участия писателей в федеральных мероприятиях.

Министерство информационной политики Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge