Главная Лента новостей В Мурманской области пройдут съемки сериала о полярных конвоях

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманской области пройдут съемки сериала о полярных конвоях Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
19.08.2020 11:54

В регионе завершился ознакомительный тур для кинематографистов «Место съемок - Мурманская область». Часть представителей киноиндустрии приняли решение о съемках на Кольском полуострове.

Участники тура - 25 известных режиссеров, продюсеров и кинопроизводителей - посетили Мурманск, Териберку, Кировский и Печенгский районы. В сентябре текущего года в регион приедут операторы кинопроектов крупных российских студий и определят места для съемочных площадок. В Мурманске кинематографисты планируют съемки военного сериала о полярных конвоях, а также различных фильмов, в том числе документальных, на территориях Печенгского района и Терского берега.

По мнению представителей киноиндустрии, среди главных достоинств Кольского полуострова - наличие железной дороги для доставки с минимальными затратами киногрупп и оборудования, продлевающий промежуток режимного времени полярный день и отсутствие кондиционеров на зданиях в центре городов, позволяющее организовывать съемки исторических фильмов.

«Семена посеяны. Мы ждем, когда прорастут новые кинопроекты, связанные с Кольским полуостровом. Мы верим в российское кино и надеемся, что в Мурманской области будет снят фильм или сериал, который с огромным интересом посмотрят во всем мире», - отметила руководитель регионального центра развития кинопроизводства Светлана Солдатова.

Для справки:

Ознакомительный тур для кинематографистов «Место съемок - Мурманская область» организован продюсерским центром «Северный Характер» - оператором регионального центра развития кинопроизводства. Центр был учрежден в рамках масштабной системы государственной поддержки кинопроизводства, реализуемой в Заполярье.

Кроме того, в регионе действует система рибейтов - субсидий из областного бюджета, компенсирующих часть понесенных затрат на съемки в Мурманской области.

Министерство информационной политики Мурманской области

 

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge