Главная Лента новостей Проект Детской школы искусств

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Проект Детской школы искусств Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
19.08.2020 11:41

Проект Детской школы искусств поселка Африканда стал победителем открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2020 году, проведенного государственной корпорацией «Росатом».

Проект «Терь Tabula Russia» - это взгляд молодого поколения на историю и культуру своего родного края через творчество.

«Терь Tabula Russia» является продолжением проекта 2019 года MES IMPRESSIONS (МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ), на реализацию которого Детская школа искусств Африканды получила областной грант в 2019 году. Дети и молодежь рисовали свои впечатления от экскурсионных поездок по Мурманской области. Результатом проекта стали выставки творческих работ участников в Африканде и в Полярных Зорях. Организаторы решили продолжить проект, добавив в него что-то новое, расширив географию реализации и партнёров.

Путем использования современных форм работы организаторы хотят повысить интерес у подрастающего поколения к изучению истории и культуры Кольского края. В рамках проекта «Терь Tabula Russia» участники отправятся в поездки по Мурманской области, в которых через экскурсии, путешествия, мастер-классы и квесты изучат историю и культуру Кольского полуострова.

Юных художников ждут в 10 населенных пунктах Заполярья. Ребята посетят Мурманский областной художественный музей, погрузятся в историю коренного населения в Умбе и Ловозере, увидят экспозиции Музея камня в Апатитах, отправятся к древним петроглифам. На протяжении поездок участники проекта будут создавать картины-впечатления, которые станут главными элементами культурно-исторической карты-путеводителя по Мурманской области. По окончании проекта планируется организация передвижных выставок творческих работ участников по городам и посёлкам Мурманской области, на которых пройдет презентация карты-путеводителя.

В реализации проекта примут участие 85 учащихся региональных школ искусств.
Организаторы уверены, что для детей и подростков участие в проекте станет стимулом для дальнейшего изучения истории и культуры родного края, основанием для гордости за свою малую Родину, для местных жителей мероприятия проекта наполнят культурное пространство населённых пунктов ярким творческим процессом, а путеводитель станет верным попутчиком у туристов и всех желающих изучить родной край.

Реализация проекта начнется 1 сентября и продолжится до 1 декабря 2020 года.

Министерство культуры Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge