Главная Лента новостей Областной драматический театр откроется в первом квартале 2021 года

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Областной драматический театр откроется в первом квартале 2021 года Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
04.08.2020 09:24

Реконструкция драмтеатра выполняется в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В 2020 году на эти цели выделено 394,8 млн рублей, из них более 179 млн рублей из федерального бюджета, из областного - 215,5 млн рублей.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы, подъем зрительного зала и устройство витражей, в ближайшее время будут заключены контракты на поставку и монтаж пассажирских лифтов, роспись потолка, облицовку цокольного этажа и установку входной группы.

Область ожидает решения Министерства культуры России о выделении дополнительного транша в 120 млн рублей из федерального бюджета в сентябре. Транш будет выдан в рамках перемещения средств с 2021 года на 2020, чтобы завершить основные строительные работы и приступить к закупке оборудования в ускоренном режиме, чтобы полностью закрыть работы в 1 квартале 2021 года. Средства планируется использовать на закупку светомузыкального оборудования и отделочные работы в зрительном зале. Основная приемка строительных работ будет в конце года. К настоящему моменту техническая готовность театра - 69 процентов.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в 2020 году три библиотеки Мурманской области переоснастят по модельному стандарту. Общая сумма федеральных средств, направленных на эти цели, - 20 млн рублей. Обновленная центральная городская библиотека в Апатитах по плану откроется 26 сентября, центральная детская библиотека ЦБС Мончегорска - 27 сентября, библиотека-филиал № 15 Центральной детской библиотеки города Мурманска примет первых посетителей 30 сентября.

Целевой показатель, установленный по региональному проекту на 2020 год, достигнут - это переоснащение трех библиотек по модельному стандарту. По  итогам года показатель будет перевыполнен. Ловозерская библиотека-филиал № 1 стала победителем дополнительного конкурсного отбора Минкультуры РФ. В стадии заключения соглашение о дополнительном выделении межбюджетного трансферта на 5 млн рублей. Учреждение ведет подготовку конкурсных процедур на переоснащение. Открытие обновленной библиотеки запланировано в ноябре 2020 года.

В рамках регионального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» в сентябре 2020 года откроются виртуальные концертные залы в Мончегорском городском центре культуры, детских школах искусств в Полярном и Ковдоре. Из федерального бюджета направлено 7,7 млн рублей. Елена Дягилева отметила, что все контракты заключены в полном объеме, исполнение на текущую дату 90 процентов, необходимое звуковое и проекционное оборудование для оснащения поставлено, завершается монтаж.

При значительном объеме вложений важным вопросом становится эффективность использования бюджетных средств и их «отдача» - создание качественного культурного продукта и повышение привлекательности учреждений культуры.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge