Главная Лента новостей На XII международном фестивале «Северный характер»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
На XII международном фестивале «Северный характер» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
08.02.2020 08:58

Экспертный совет международного кинофестиваля «Северный характер» завершил рассмотрение конкурсных заявок.

Всего в этом году поступило более 120 работ из России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Белоруссии, Армении, Турции, Германии, Казахстана, Эстонии и Канады.

По итогам отбора в конкурсную программу фестиваля включено 62 фильма и телепередачи, которые будут представлены в пяти номинациях: «Телевизионная программа», «Документальный фильм до 90 минут», «Документальный фильм до 60 минут», «Короткометражный игровой фильм» и «Полнометражный игровой фильм».

Больше всего работ - 26 прислали кинематографисты и журналисты из разных городов России, 15 - из Норвегии, десять программ и фильмов поступило из Швеции, представители Финляндии направили на конкурс восемь работ, две - из Германии, также одобрена одна конкурсная заявка из Канады.

В этом году XII международный кинофестиваль «Северный характер» стартует 18 марта в Заполярном. В областном центре кинопоказы пройдут с 19 по 22 марта. В рамках мероприятия состоится медиафорум, запланированы также мастер-классы от российских и зарубежных документалистов и кинорежиссёров.

Оценивать конкурсные работы фестиваля будет международное жюри. Российскую команду представит заслуженный деятель искусств РФ, звезда советского телефильма «Гардемарины, вперед!» Владимир Шевельков.

Для справки:

Международный кинофестиваль «Северный характер» проводится с 2008 года. Организатор - АНО «Продюсерский центр «Северный характер» при поддержке Правительства Мурманской области и компании «Норникель». В 2020 году на реализацию проекта Министерством культуры Мурманской области выделен грант в размере 1 млн рублей. Подробнее о фестивале можно узнать на официальном сайте (https://www.northchar.ru/) и в группе в социальных сетях.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge