Главная Лента новостей Научная неделя в областной научной библиотеке

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Научная неделя в областной научной библиотеке Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
04.02.2020 13:26

С 4 по 9 февраля северян приглашают на Научную неделю в научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а).

Мероприятия приурочены ко Дню российской науки, который ежегодно отмечают 8 февраля. Посетителей ждет серия познавательных мероприятий, презентаций, игр, дискуссий, брейнштормов, а также первая встреча нового проекта - научно-антропологического клуба.

Программа мероприятий:

4 февраля в 13.00 (подиум-холл, 4 этаж) - презентация проекта «Arctic Electric Road». Эксперт Центра поддержки экологических проектов Беллона Юрий Сергеев расскажет об электромобилях и проекте по строительству зарядной инфраструктуры от Мурманска до Киркенеса.

5 февраля в 13.00 (конференц-зал, 3 этаж) - интеллектуально-познавательная игра «Великие изобретатели и их изобретения». Участники состязания должны будут назвать ученого по описанию его изобретений и портрету, а также определить предмет по изображению изобретения.

6 февраля в 14.00 (подиум-холл, 4 этаж) представитель Информационного центра по атомной энергии проведет командную игру «Сделай ставку». Игра содержит вопросы из области физики, химии, биологии, астрономии. Участникам предстоит не только дать ответ на вопрос, но и правильно оценить свои шансы на победу - сделать верную ставку.

6 февраля в 17.00 (отдел краеведения, 4 этаж) состоится первое заседание научно-антропологического клуба «Живущие на Севере». Это новый коммуникативный проект научно-гуманитарного сообщества и жителей Мурманска. Ведущий - доктор исторических наук, профессор Павел Федоров. Тема первой встречи «Пространство и время Кольского Севера в изобразительном искусстве». С сообщением выступит кандидат культурологии Анастасия Федотова.

Обширная научная программа ждет посетителей библиотеки 8 февраля в День российской науки.

8 февраля в 10.00 (Региональный центр Президентской библиотеки, 3 этаж) - брейншторм «Научная сфера». Интерактивная игра с использованием онлайн сервиса, который представит вопросы в видеоформате. Игра будет состоять из нескольких разделов - сфер науки.

8 февраля в 12.30 (отдел краеведения, 4 этаж) - экскурсия по выставке «Русская историческая школа XVIII-XIX вв.: от Ломоносова до Соловьева». На выставке представлены уникальные издания XVIII - начала XX веков из фонда редких книг библиотеки.

8 февраля в 12.45 (отдел краеведения, 4 этаж) - открытый диалог «Великие русские историки о Кольском Севере». Его проведет доктор исторических наук Павел Федоров.

8 февраля в 13.30 (холл, 0 этаж) - «ФукоТайм» - демонстрация работы самого большого за Полярным кругом маятника Фуко. В программе: рассказ об изобретателе маятника профессоре Жане Бернаре Леоне Фуко и его теории, запуск физического прибора.

8 февраля в 14.00 (отдел краеведения, 4 этаж) - психологическая лабораторная «От мечты к успешной реализации цели». Ведущими станут Ирина Синкевич, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии МАГУ и Тамара Тучкова, кандидат философских наук, доцент кафедры психологии МАГУ.

8 февраля в 15.00 (Региональный центр Президентской библиотеки, 3 этаж) - посетители библиотеки встретятся с представителями Атомфлота и познакомятся с фотоальбомом Юрия Левина и Льва Федосеева «Атомфлот».

8 февраля в 15.00 (зал отраслевой литературы и периодических изданий, 2 этаж) - презентация интерактивной выставки Морской арктической геологоразведочной экспедиции. Компания специализируется на изучении шельфовых морей и прибрежных зон Арктики и Мирового океана. На выставке будет представлено геолого-геофизическое оборудование для поиска полезных ископаемых и научных исследований.

9 февраля в 15.00 (отдел краеведения, 4 этаж) - видеоконференция «Романтизм в истории русской философии и литературы». Магистр-теолог богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Арсений Буслаев (Москва) выступит с докладами, апробированными на ведущих научных конференциях России, которые позволят по-новому взглянуть на влияние романтических идей на историю русской философской и литературной мысли.

9 февраля в 15.00 (холл, 0 этаж) - «ФукоТайм» - демонстрация работы самого большого за Полярным кругом маятника Фуко. В программе: рассказ об изобретателе маятника профессоре Жане Бернаре Леоне Фуко и его теории, запуск физического прибора.

На протяжении всей Научной недели будут работать выставки изданий «В мире научной фантастики и турбореализма» (зал художественной литературы, 2 этаж), «Есть идея!» (зал отраслевой литературы и периодических изданий, 2 этаж), выставка редких книг «Русская историческая школа XVIII-XIX вв.: от Ломоносова до Соловьева» (отдел краеведения, 4 этаж). В зале электронных ресурсов (3 этаж) в режиме нон-стоп будет демонстрироваться презентация «Электронные ресурсы в помощь науке и образованию».
Дополнительная информация по телефону (8152) 45-28-26.

Министерство культуры Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge