Главная Лента новостей Музыкальные надежды Арктики

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Музыкальные надежды Арктики Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
24.09.2019 10:32

В Мурманской области пройдут мастер-классы преподавателей и экспертов в сфере классической музыки в рамках проекта «Музыкальные надежды Арктики».

Проект направлен на популяризацию классического искусства и включает две серии открытых мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Заполярья.

Мероприятия будут реализованы в 2019-2020 учебном году при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области, министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Совета молодых ученых Санкт-Петербургского университета, фонда «Классика без границ». Автор проекта - пианистка, лауреат международных конкурсов Анна Гришко - получила грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Партнеры проекта - Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова, Институт развития образования Мурманской области.

Первая серия мастер-классов пройдет с 5 по 9 октября в Мурманске, Полярных Зорях, Мончегорске и в ЗАТО Александровск.

Преподавателями проекта станут: Мария Людько - профессор, заслуженная артистка России, и.о. декана вокально-режиссерского факультета, заведующая кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова; Галина Жукова - кандидат наук, лауреат международных конкурсов, доцент факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета; Юлия Минакова - лауреат международных конкурсов, преподаватель Царскосельской гимназии искусств им. А.А.Ахматовой; Андрей Дикоев - доцент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова; Михаил Черниговский - член Международного музыковедческого общества, председатель регионального отделения Международного союза молодых учёных в Северо-Западном федеральном округе, председатель Союза молодых учёных при Ассоциации Восточно-Славянских стран Международного музыковедческого общества, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского симфонического оркестра «ENSEMBLE».

После первой серии мастер-классов эксперты отберут 12 ребят, которые представят Мурманскую область на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге в ноябре и пройдут мастер-классы у профессоров Петербургской и Шанхайской консерваторий.

Вторая серия мастер-классов предполагается с 13 по 18 января 2020 года, ее завершит итоговый гала-концерт участников и экспертов проекта на крупной академической площадке в Мурманске.

Специальный приз - сольный концерт юных пианистов-участников проекта из Мурманской области - организует партнер проекта Салон роялей и пианино Kawai, являющийся также одним из партнеров XVI Международного конкурса им. Чайковского. Концерт пройдет на площадке салона в Москве в 2020 году.

По итогам мастер-классов эксперты проекта определят хоровые коллективы, которые получат сертификаты на участие в XI Международном хоровом фестивале духовной музыки «Хрустальная часовня» (проводит Российская академия художеств при поддержке Министерства культуры Российской Федерации) и сертификат, дающий возможность выступить с концертом в следующем сезоне в одном из великолепных камерных залов Москвы - в зале «Домовая церковь» Галереи искусств Зураба Церетели.

К участию в проекте приглашаются учащиеся и музыкальные коллективы детских музыкальных школ и детских школ искусств Мурманской области. По итогам проекта все участники получат сертификаты.

Контактные лица по вопросам участия в проекте:

Лузина Наталья - главный специалист комитета по культуре и искусству Мурманской области, тел.: (815 2) 48-63-94, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

Гришко Анна - руководитель проекта «Музыкальные надежды Арктики», тел.: +7 911 303-86-55, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

С актуальной информацией о реализации проекта можно ознакомиться в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/muzarct.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge