Главная Лента новостей Выставка «Баланс белого»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Выставка «Баланс белого» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
06.09.2019 12:33

5 сентября в 17.00 в отделе Мурманского областного художественного музея открывается выставка графики Марии Михайленко «Баланс белого»

(г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, II этаж, отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея»).

Мария Михайленко - председатель Мурманского отделения ВТОО «Союз художников России», художник-график, работает в различных техниках печатной графики: линогравюра, гравюра на картоне, монотипия. Помимо того - в ряде других графических и живописных техник: акварель, масло по мелованной бумаге, пастель, тушь-перо, масло, смешанные техники.

Художник находит вдохновение в сиюминутном, в каждодневных бытовых вещах, мимо которых зритель чаще всего проходит не обернувшись. От мотивов, которые окружают художника, требуется лишь импульс, толчок. То, что выбивается из привычных представлений о пластике, ритме, цвете, - графически оригинально и выразительно, может дать этот импульс.

Подчас в процессе Мария Михайленко уходит далеко от оригинала, переходя на поиск некоего паттерна, обобщенного образа. Так, в работах художника уже не непосредственно сам объект, а скорее его личное восприятие, мысли, некая эмоция, выраженная пластическими выразительными средствами той или иной техники.

Выставка «Баланс белого» включает в себя 20 графических работ: линогравюра, масло по мелованной бумаге, акварель.

Экспозиция состоит из работ, которые обращают внимание зрителя на изнанку каждодневного, на те вещи, которые каждый горожанин встречает ежедневно и привык не замечать. Это окраины города: гаражи, заброшенные машины-подснежники, все ветхое и неустроенное, а оттого - вечное.

Баланс белого, в общем понимании, это термин из области фотографии, технология коррекции цветов изображения объекта до тех, в которых человек видит объект в естественных условиях (объективный подход), или до тех, которые представляются наиболее привлекательными (субъективный подход).

Выставка делает примерно то же, но не с цветом, а с восприятием, с одной стороны - объективно показывая наличие неустроенных, хаотичных «лакун» в городском пространстве, с другой стороны - находя в них своеобразную эстетику, красоту окраин и руин, индустриальную ритмику.
Выставка будет работать по 6 октября.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge