Главная Лента новостей Клуб любителей живописи «Колорит»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Клуб любителей живописи «Колорит» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
30.08.2019 09:32

30 августа в 17.00 в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея  торжественно открывается выставка. «Такая разная Россия».

(г. Мурманск, ул. Книповича, 23а)

В экспозиции представлены работы участников клуба «Колорит».

Клуб любителей живописи «Колорит» был создан на базе Североморского дома культуры прикладного творчества и народных ремёсел в 2010 году. Как определили идею его появления сами члены клуба - это добровольное объединение любителей изобразительного искусства, основанное на общности художественных интересов и совместной деятельности участников. С 2011 года руководителем стал Сергей Скоров.

В 2015 году коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив», а в 2018 году коллектив студии изобразительного искусства подтвердил это звание.

Члены клуба принимают активное участие в городских и областных выставках, фестивалях, творческих встречах, проводят мастер-классы, организовывают совместные поездки на этюды.

В апреле-мае 2019 года члены студии участвовали в проекте «Панорама», приуроченном ко дню города Североморска, и проекте «Храмы Кольского Заполярья» на базе выставочного зала Мурманска.

Любимый жанр у студийцев - пейзаж, с помощью которого они открывают зрителям удивительные уголки природы России. С июля по сентябрь члены студии выезжают на пленэр. В натурных пейзажах студийцы очень точно раскрывают состояние природы, показывая ее лирическое звучание.

Работают студийцы и в жанре натюрморт. Написанные художественные картины передают сияние ярких цветов, вызывая у зрителя захватывающее эмоциональное напряжение.

Один из сложных жанров - портрет. В нем художники передают особенные черты героя, его эмоциональный настрой. В этом жанре работают художники Лариса Кукушкина, Марина Сайкова, Светлана Слобожан и Татьяна Сметанина.

Многие художники отдают предпочтение тематическим картинам. Марина Сайкова и Лариса Кукушкина умело раскрывают и показывают жизнь окружающих нас людей. Лариса Кукушкина уже два года подряд участвует во всеармейском конкурсе-выставке изобразительного искусства «Армейский калейдоскоп», где заняла I, III места и «Специальный приз», а участие в Фестивале народного искусства военнослужащих и гражданского персонала в 2018 году принесло ей звание лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство».

Еще один талантливый художник Анастасия Герасенко постоянно принимает участие в областных выставках, благотворительных акциях, муниципальных тематических выставках «Семья, любовь, творчество». Татьяна Рыжкова - состоявшийся художник-живописец, ее работы неоднократно помещались в каталогах областных выставок любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Яркие и красочные пейзажи и натюрморты Елены Папёнок передают настроение разных ситуаций и событий из нашей жизни. Татьяна Сметанина, Екатерина Гончарова, Наталья Лопаева, Надежда Маринцева, Татьяна Филиппова, Татьяна Болтушкина, Елена Артёмова, Антонина Петренко, Оксана Худякова, Адам Матюк - это мастера пейзажа и натюрморта.

Лариса Любименко, Светлана Киричева, Оксана Короленко, Татьяна Нагорная, Дмитрий Каргин представляют графические работы, выполненные в разных техниках и жанрах. Оксана Короленко работает в иллюстративном жанре.
Посетить выставку можно до 29 сентября.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge