Главная Лента новостей В Мурманской области стартовал проект «Экскурсионный марафон»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманской области стартовал проект «Экскурсионный марафон» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
02.07.2019 15:39

В Мурманской области начался экскурсионно-просветительский проект «Экскурсионный марафон». Сотрудниками Мурманского областного краеведческого музея разработаны девять маршрутов - пешеходных и автобусных, которые знакомят с достопримечательностями Кольского края и его историей.

Первая пешеходная экскурсия состоится 3 июля, ее тема «Рождение столицы Заполярья» - это рассказ о развитии областного центра в первые два десятилетия с посещением исторических мест центральной части Мурманска.

Также в списке разработанных тематических пешеходных маршрутов по Мурманску: «Город на берегу Кольского залива», рассказывающий о рыбной отрасли; «Мурманск - город-герой» о жизни города в период Великой Отечественной войны; обзорная экскурсия по Мурманску; пешеходная экологическая экскурсия по скверам центральной части города, которая знакомит с тем, как озеленяли столицу Заполярья. На 31 июля запланирована экскурсия к лабиринту Приозёрный в окрестностях Мурманска.

Среди автобусных маршрутов в рамках проекта - экскурсии по памятным местам военной истории Мурманской области, поездка в центр саамской культуры - село Ловозеро.

Как отметила Анна Попова, начальник отдела развития туризма министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, проект «Экскурсионный марафон» расширяет сферу туристических услуг региона, позволяет включить в этот процесс местных жителей, желающих познакомиться с достопримечательностями Кольского края.

«Экскурсии, организованные Мурманским областным краеведческим музеем, имеют серьезную подготовку, хорошую историческую базу, а качество экскурсий играет сегодня огромную роль в туристической сфере», - сказала Анна Попова во время презентации проекта.

Предварительная запись на экскурсии ведется по телефону (8152) 99-44-58 ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 18.00.

Информация о датах проведения экскурсий размещается на сайтах Мурманского областного краеведческого музея и комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Проект «Экскурсионный марафон» запущен в рамках Плана дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития Мурманской области на 2019 год.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge