Главная Лента новостей Праздничные и познавательные программы в День защиты детей

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Праздничные и познавательные программы в День защиты детей Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
31.05.2019 09:25

1 июня - в День защиты детей - областные учреждений культуры подготовили для юных северян праздничные и познавательные программы.

Большой праздник «Когда на планете хозяева дети», посвященный Международному Дню защиты детей, состоится 1 июня в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Мурманчан и гостей города ждет масса развлечений, каждый ребёнок найдет себе занятие по душе. Праздничная программа состоит из веселых и познавательных конкурсов, спортивных состязаний и мастер-классов.

В 10.00 на площади перед областной «Кировкой» начнется «МелFest». Каждый участник получит цветные мелки и кусочек асфальта, чтобы пофантазировать и нарисовать заветные мечты. В 11.00 в фойе зрительного зала стартует игра «Веселиться разрешается».

Гости праздника должны будут разделиться на команды и пройти игровые станции «Фольга-БУМ», «Лапы, крылья и хвосты», «Шагай по правилам» и другие. В финале все соберутся в Фестивальном зале, где состоится развлекательная программа. В танцевальном зале в 11.00 начнется мастер-класс «Просто танцуй» под руководством Ростислава Омельчука из студии современного танца при ансамбле «Форсаж».

Юные гости областного дворца узнают историю появления и попробуют сами выполнить основные движения современных танцевальных стилей, таких как krump, jumpstyle dance, хип-хоп, тектоник и другие. Кульминацией праздника станет премьера интерактивного сказочного представления «Василиса Кощеевна», которое представят актеры драматического театра «Комедиограф» и участники ансамбля танца «Радость». Начало представления в 12.10.

В 14.00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, II этаж) состоится торжественное открытие XIII региональной выставки детского художественного творчества «В мире красок». В экспозиции представлены работы учащихся детских школ искусств Мурманской области, студентов Мурманского колледжа искусств, посвященные театру, балету, опере, произведениям А.П. Чехова, А.Н. Островского, У. Шекспира. Выставка будет работать до 8 сентября.

Мурманский областной краеведческий музей (г. Мурманск, ул. Павлова, 1а) проводит 1 июня традиционный День открытых дверей «Музей - территория хорошего настроения!», приуроченный к Международному дню защиты детей. В этот день можно посетить стационарные экспозиции «Природа Мурманской области», «Хозяйство и быт саамов в XVIII - нач. XX вв.», «Археология Кольского севера» и узнать о природных богатствах Кольского полуострова и об истории края.

На временной выставке «К вершинам олимпийских сопок» посетители познакомятся с историей Праздника Севера, увлекательного и масштабного мероприятия, в котором сочетаются спортивные традиции и национальная культура представителей коренных малочисленных народов Кольского Севера. В праздничный день детей ожидают веселые конкурсы, подвижные игры и сладкие призы. В 12.00 начнется музейное занятие «Животный мир Кольского полуострова» и мастер-класс «Лисичка», в 13.00 - музейное занятие «К здоровью наперегонки» и мастер-класс «Чемпион», в 14.00 - просмотр советских мультфильмов, в 16.00 - демонстрация учебной интерактивной программы «Природа Кольского полуострова». Музей открыт с 11.00 до 18.00.

В честь международного дня защиты детей 1 июня на площадке Мурманского областного драматического театра пройдет несколько мероприятий для подрастающего поколения.

В 11.00 возле кинотеатра «Атлантика» (г. Мурманск, пр. Кольский, 131а) стартует конкурс рисунка на асфальте «Сказки нашего театра», параллельно в фойе театра начнется интерактивное костюмированное представление от артистов, весь день будет работать фотозона.

В 12.00 начнется показ благотворительного спектакля «Летучий корабль» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оставшихся без попечения родителей. Заявки на бесплатное посещение можно оставить у старшего администратора театра.

Вечером, в 19.00, в рамках акции «В театр всей семьей» состоится показ притчи «Очень простая история» для подростков, молодежи и их родителей.

Мурманская областная филармония приглашает 1 июня в 14.00 на концерт ансамбля «Легкие люди» с программой для детей «Когда некогда». Концерт в джазовом настроении на основе стихов российского детского писателя и поэта Артура Гиваргизова, безусловно, поднимет настроение маленьким слушателям и их родителям.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge