Главная Лента новостей В Мурманской областной научной библиотеке начался День открытых дверей

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманской областной научной библиотеке начался День открытых дверей Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
27.05.2019 09:25

27 мая в Общероссийский день библиотек Мурманская областная научная библиотека приглашает мурманчан и гостей города на День открытых дверей «Открой для себя библиотеку!».

(г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а)

Посетителей ждут литературные поединки,игра по роману Достоевского, путешествия по книгохранению библиотеки, интерактивная выставка, фотосессия с литературными героями, краеведческая экскурсия на высоте 18 метров, встреча с мастерами - кукольниками Еленой и Игорем Паршенковыми, музыкальная игра и литературный вечер.

В 10.00 началась игра «Преступление и наказание» - интеллектуальная игра по роману Федора Михайловича Достоевского. Участникам игры предстоит угадать героев, пройти по их «следам», разрешить юридический казус.

До 18.00 в библиотеке будут проходить интерактивные выставки и игры. Выставка-просмотр «ПРОдвижение: от хобби к профи» представит издания с практическими рекомендациями по строительству и ремонту дома, инструкциями по самостоятельному изготовлению предметов декора и рукоделию. Среди экспонатов выставки работы сотрудников библиотеки.

В зале художественной литературы проходит интеллектуальная игра «Открой в себе детектива!», участникам которой предстоит ответить на вопросы о знаменитых сыщиках, библиотеках, книгах и получить детектив от библиотекаря в подарок. В ходе фотосессии с литературным героем «Открой свой новый образ!» посетители смогут примерить на себя литературный образ с книжной обложки. Например, сфотографироваться в роли волшебной принцессы, морского чудовища, знаменитого детектива или Братца Кролика. Участников эксклюзивной фотосессии ждут 50 разнообразных персонажей.

В зале электронных ресурсов состоится парад буктрейлеров «Литературные витражи» - показ лучших видеороликов по любимым, известным, модным книгам. Там же организована Art-галерея литературных героев «Угадай книгу». Посетители библиотеки могут совершить виртуальное путешествие «Памятники литературным героям», его участники побывают в разных странах, встретятся с любимыми персонажами и познакомятся с неизвестными героями и новыми произведениями.

До 16 часов в отделе краеведения проходит неформальная экскурсия «Посмотри на город сверху» - ее участники увидят Мурманск с высоты 18 метров, узнают массу интересных и малоизвестных фактов о городе, сделают необычные фотографии. В ходе командной интеллектуальной игры на знание литературы «Литературная дуэль» участники должны отгадать самые популярные ответы, здесь важна не только эрудиция, но и скорость реакции.

В 12.00 и в 15.00 начнутся экскурсии по книгохранению «За семью печатями». Участники экскурсии окажутся в параллельном книжном мире, царстве периодики, заглянут в личные писательские библиотеки. Представится уникальная возможность увидеть редкую карту Кольского полуострова, на которой еще нет Мурманска, а также печать Северного Полюса на книге-путешественнице. Экскурсанты познакомятся с коллекцией раритетных плакатов.

В 14.00 начнется встреча с авторами выставки кукол «В гостях у сказки» - победителями конкурсов «Кукла года» и «Кукольный мир» Еленой и Игорем Паршенковыми. Они расскажут о том, как рождается замысел куклы, как создаются лица и костюмы.

С 15.00 до 16.00 будет проходить интеллектуальная игра «Литературная мозаика», в 15.00 начнется игра «Угадай мелодию», в 16.00 - литературно-музыкальный вечер «Сердцем чист и не спесив», посвященный 100-летию со дня рождения поэта, автора известных песен Алексея Фатьянова. Слушатели узнают о жизненном и творческом пути автора, прозвучат стихи и песни.

День открытых дверей это и День возвращенной книги для тех, кто не успел вовремя сдать издания в библиотеку. В этот день читатели могут ликвидировать все долги перед библиотекой, не боясь штрафных санкций.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge