Главная Лента новостей Участие в XXIII фестивале саамской музыки и культуры

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Участие в XXIII фестивале саамской музыки и культуры Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
29.04.2019 11:50

2019 год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом языков коренных народов. Мурманская область - один из уникальных регионов страны, где издавна проживает коренной малочисленный народ - саамы.

Целью традиционного фестиваля саамской музыки и культуры, который состоится 8 июня, является сохранение и развитие этнокультурного наследия, духовного богатства и самобытности уникальной культуры коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, укрепление преемственности связей между поколениями и воспитание у молодежи уважения к традициям, обычаям и культурным ценностям саамского народа.

К участию в фестивале приглашаются солисты-исполнители и национальные фольклорные коллективы Российской Федерации и стран Скандинавии.

В этом году по решению саамской общественности обязательным условием для выступления участников на фестивале является наличие традиционного национального костюма. Возраст участников не ограничен.

В рамках XXIII фестиваля саамской музыки и культуры запланирована обширная концертная программа, уличное массовое гулянье, выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по рукоделию, выставка и дефиле саамского костюма, дегустация блюд саамской кухни, мастер-класс по исполнению Луввьт и многое другое.

Фестиваль состоится 8 июня на базе Центра культуры и досуга «Полярная звезда» в Оленегорске (Ленинградский проспект, 5).

Организаторы мероприятия общественная организация Мурманской области «Ассоциация кольских саамов», родовая община коренного малочисленного народа саами «Мохкйок», администрация города Оленегорска с подведомственной территорией, Оленегорский Центр культуры и досуга «Полярная звезда», Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера.

Для участия в фестивале необходимо направить заявку в срок до 24 мая по адресу: 183031, г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1, Центр народов Севера, по факсу: (8152) 411 552 или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Подробная информация о XXIII фестиваль саамской музыки и культуры - на официальном портале правительства Мурманской области.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge