Главная Лента новостей В Мурманской области открывается культурный фестиваль «Птица Баренц»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманской области открывается культурный фестиваль «Птица Баренц» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
20.04.2019 08:52

Областной комитет по культуре и искусству выступил одним из организаторов V Международного культурного фестиваля «Птица Баренц», который пройдет в Заполярье 22-27 апреля.

«Птица Баренц» - один из крупнейших международных культурных фестивалей Мурманска и всего Баренцева Евроарктического региона, уникальная площадка для взаимодействия и обмена опытом артистов, писателей, музыкантов, художников и кинодеятелей России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Исландии и других стран. Ежегодно его гостями и участниками становятся более 5 тысяч человек.

«Птица Баренц» - значимое мультикультурное и мультивозрастное событие для Баренц-региона. Это мероприятие выросло из Дней Северных стран, которым предшествовали Дни культуры Норвегии, Швеции, Финляндии, то есть его история длится с середины 90-х годов.

«Птица» - плод совместной работы неравнодушных, творческих молодых людей региона и дипломатических представительств и миссий скандинавских стран, которым важно, чтобы в регионе было интересно жить», - сказал на пресс-конференции, посвященной фестивалю, председатель комитета по культуре Сергей Ершов.

Для проведения фестиваля творческие, организационные и финансовые силы объединяют команда молодых инициативных деятелей культуры Мурманской области, Генеральное консульство Королевства Норвегия в городе Мурманске, Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Региональный комитет по культуре и искусству оказывает «Птице Баренц» активную организационную и информационную поддержку.

Традиционно в фестивале принимают участие шесть областных учреждений культуры: филармония, научная и детская библиотеки, художественный музей, областной драмтеатр и Мурманский колледж искусств. На площадках подведомственных учреждений пройдет 17 фестивальных мероприятий.

Концерты, спектакли, мастер-классы и встречи с писателями и музыкантами, выставки, кинопоказы, дискуссионные площадки, лекции, ярмарки - фестивальная программа обещает быть максимально насыщенной и разнообразной. Первое мероприятие - танцевальный перформанс Schismogenesis - пройдет уже в понедельник, 22 апреля, на площадке Мурманского областного драматического театра (Мурманск, пр. Кольский, 131а). Начало в 19.00

Официальное открытие «Птицы Баренц» состоится 23 апреля концертом оркестра «Баренц-Камерата» в Большом зале Мурманской областной филармонии (Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3).

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge