Главная Лента новостей Оплата услуг по социальной реабилитации наркозависимых граждан

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Оплата услуг по социальной реабилитации наркозависимых граждан Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
24.12.2015 21:05

Правительство Мурманской области утвердило положение о порядке предоставления сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации лицам, проживающим на территории Мурманской области и потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

«Мурманская область в составе других регионов подключилась к созданию региональной системы социальной реабилитации и ресоциализации лиц, проживающих на территории области и потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, - отметил сегодня на заседании областного правительства министр социального развития Сергей Мякишев. - Одним из шагов в данном направлении станет выдача сертификатов на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации и ресоциализации таким лицам».

Разработанное положение устанавливает порядок предоставления сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, для восстановления их физического, психического и духовного здоровья. Документ определяет круг лиц, которые имеют право на получение сертификата, учреждения, уполномоченные на выдачу сертификатов, а также стоимость услуг по социальной реабилитации и ресоциализации данных граждан. Также в положении установлен перечень документов, необходимый для выдачи сертификата, срок принятия решения о выдаче сертификата и срок его действия.

«Основанием для получения сертификата является наличие у гражданина наркологического заболевания и показаний к проведению курса социальной реабилитации и ресоциализации с указанием срока его прохождения, а также отсутствие медицинских противопоказаний, - отметил С. Мякишев. - Услуги по социальной реабилитации и ресоциализации предоставляют некоммерческие организации, прошедшие соответствующий квалификационный отбор, за счет внебюджетных источников финансирования в рамках государственных программ Мурманской области».

«Это позволит решить одну из задач по созданию единого цикла лечебно-реабилитационной помощи наркозависимым, обеспечить активное вовлечение их в программы социальной реабилитации и, как следствие, восстановление физического, психического и духовного здоровья лиц, ранее допускавших немедицинское употребление наркотиков, их личностного и социального статуса, а также способностей к полноценной интеграции в общество, внесению позитивного вклада в его социальное, экономическое и культурное развитие», - подчеркнул Сергей Мякишев.

Своим постановлением правительство области утвердило положение о порядке предоставления сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge