Главная Лента новостей Расширенное заседание Совета по делам инвалидов

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Расширенное заседание Совета по делам инвалидов Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
02.12.2015 13:04

13:15:02    2015-12-02

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела расширенное заседание Совета по делам инвалидов. В нём приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований, представители территориальных отделений федеральных органов государственной власти, региональных общественных организаций инвалидов.

Основной вопрос заседания, проходившего в преддверии Международного дня инвалидов, - готовность региона к реализации положений Конвенции о правах инвалидов.

«В мае 2012 года Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов, а значит, заявила всему миру о готовности соблюдать международные стандарты прав инвалидов. За прошедшие четыре года мы провели серьёзную работу по подготовке к реализации положений Конвенции в нашем регионе», - подчеркнула, предваряя рассмотрение вопроса, глава области Марина Ковтун.

Так, на новый качественный уровень переведена правовая база в сфере социальной защиты инвалидов. Совершенствование нормативных документов, регламентирующих эту сферу, будет продолжено, утверждена и активно дорабатывается «дорожная карта» по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг социальной инфраструктуры. За два года в регион удалось привлечь более 34 млн рублей из федерального бюджета на поэтапное создание «безбарьерной среды» в приоритетных сферах жизни.

Еще одно важное направление деятельности - это взаимодействие с областными общественными организациями инвалидов. В последние годы эта работа серьёзно активизировалась, в частности на площадке Совета при губернаторе Мурманской области по делам инвалидов и рабочей группой при Совете. Подобные коллегиальные органы созданы во всех муниципальных образованиях региона. Члены общественных организаций выступают главными экспертами в области защиты прав инвалидов.

Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что это - лишь начало серьёзной работы и останавливаться на достигнутом нельзя.

«Ратификация Конвенции о правах инвалидов придала значительный импульс развитию социальной политики в стране. Ее принцип - комплексный подход в области защиты прав человека с инвалидностью, а следовательно, и решать эти задачи необходимо комплексно, сообща, с активным участием всех уровней власти и общественности», - призвал коллег министр социальной защиты Мурманской области Сергей Мякишев, добавив, что для создания действительной универсальной, комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья предстоит сделать ещё очень многое - пока только порядка 6% из 600 обследованных приоритетных объектов социальной инфраструктуры полностью доступны для всех категорий инвалидов.

Один из инструментов повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья - программа «Доступна среда в Мурманской области», участие в которой принимают и муниципальные образования региона. Планируется, что вслед за аналогичной федеральной программой она будет продлена на следующий период.

Информация предоставлена Правительством Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge