Главная Лента новостей Модель работы с семьей с детьми, оказавшейся в социально опасном положении

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Модель работы с семьей с детьми, оказавшейся в социально опасном положении Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
27.11.2015 10:54

Областное расширенное совещание по обсуждению и утверждению проекта Программы «Территориальная модель работы с семьей, имеющей детей, оказавшейся в социально опасном положении» состоялось в Оленегорске на базе комплексного центра социального обслуживания населения.

В мероприятии приняли участие представители регионального Министерства социального развития и подведомственных учреждений, областной думы, администрации Оленегорска, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципалитета.

В ходе живого диалога участники встречи обменялись мнениями относительно совершенствования организации работы с семьями, оказавшимися в социально опасном положении, с использованием механизма межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Наша задача заключается в создании эффективной модели межведомственного взаимодействия, в которой отражены действия каждого субъекта профилактики с учетом требований двух федеральных законов - «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», - отметила первый заместитель министра социального развития Светлана Виденеева.

Практика совместного применения названных законов выявила ряд проблем, таких как несовпадение понятийного аппарата, различные основания для начала процедур социального обслуживания в отношении несовершеннолетнего.

Реализация программы поможет преодолеть эти противоречия, пока федеральный законодатель не внес соответствующие изменения.

По итогам совещания было принято решение утвердить программу «Территориальная модель работы с семьей, имеющей детей, оказавшейся в социально опасном положении» с учетом предложений, вынесенных в ходе коллегиального обсуждения.

Территориальная модель будет апробирована в Оленегорске. Первые результаты будут подведены уже в первом полугодии 2016 года.

Информация министерства социального развития Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge