Главная Лента новостей В Центре помощи детям «Ровесник» открылся новый кабинет для социальной адаптации выпускников

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Центре помощи детям «Ровесник» открылся новый кабинет для социальной адаптации выпускников Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
18.11.2015 17:23

Сегодня в Мурманске в отделении социальной (постинтернатной) адаптации выпускников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» открылся новый кабинет по развитию их социально-бытовых навыков самостоятельного обслуживания.
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра образования и науки Ирина Ковшира, председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Тимур Лапин, начальник отдела опеки и попечительства Министерства образования и науки Елена Придатченко и директор мурманского филиала Tele2 Мурад Абакаров.

Оператор мобильной связи «Мурманск - Tele2» оборудовал отделение социальной адаптации, организованное на базе Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник», кухонной мебелью и современной техникой, которые помогут подросткам развить умения и навыки, важные для самостоятельной жизни. Проект реализован компанией в рамках соглашения о сотрудничестве с

Правительством Мурманской области, подписанного осенью 2014 года. Документ предполагает развитие инфраструктуры качественной и доступной мобильной связи на территории региона, а также решение важных социальных задач.

Как отметила первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, одна из задач отделения социальной адаптации выпускников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, - подготовить ребят к самостоятельной жизни, развить у них социально-бытовые навыки, которые помогут им во взрослой самостоятельной жизни. «Важно, что компании региона в сотрудничестве с Правительством Мурманской области помогают в решении таких значимых вопросов. В дальнейшем в нашем регионе будут реализованы и другие социально значимые проекты с участием бизнес-сообщества», - подчеркнула она.

«На сегодняшний день в Мурманской области активно формируется здоровый экономический и инвестиционный климат. Это позволяет компаниям поддерживать высокие стандарты качества предоставления услуг, предлагать потребителям новые товары и сервисы. Так, Tele2 стабильно расширяет зону покрытия сети и повышает качество связи. Помимо этого, у нас есть возможность вкладывать средства в развитие социальной сферы. Мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Правительством Мурманской области, и уверены, что результат совместной работы станет одним из фактором успеха в решении важных экономических и социальных задач региона», - сказал директор мурманского филиала Tele2 Мурад Абакаров.

По словам директора центра «Ровесник» Любови Максименко, теперь, благодаря новому оборудованному кабинету, Центр обеспечит своим воспитанникам по-настоящему комплексную поддержку.

Информация комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge