Главная Лента новостей Подведены итоги первого Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Волшебство звука»

 

Подведены итоги первого Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
21.10.2015 18:45

В рамках первого Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» в городах и населенных пунктах Мурманской области с 8 по 16 октября прошли конкурсные прослушивания и концерты учащихся детских школ искусств. Участниками фестиваля стали около 250 юных северян.

Цель конкурса - выявить новые музыкальные таланты для получения ими стипендий международных благотворительных фондов с последующими выступлениями на лучших концертных площадках страны.

Уникальность «Волшебства звука» в том, что члены жюри приезжают в гости к участникам, а не наоборот. Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса, Международного Благотворительного Фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева, Международного проекта «Великие имена искусства».

Участники соревновались в трех номинациях: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Инструментальный ансамбль».

По итогам конкурса лауреатами стали:

Фортепиано, младшая группа (возраст детей 7-9 лет):

лауреаты II степени - Лашманов Михаил (преподаватель Г.Л. Антуфьева, детская школа искусств, г. Полярный); Столяренко Авелия (преподаватель Т.Г. Курилина, детская музыкальная школа им. Л.М.Буркова, г. Апатиты);
лауреаты III степени - Вишневская Юлиана (преподаватель И.Ю. Попова, детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Сафронова Валерия (преподаватель И.Л. Паршина, детская школа искусств, г. Апатиты); Кадькалов Роман (преподаватель Е.Г. Бобрицкая, детская музыкальная школа №5, г. Мурманск).

Фортепиано, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

лауреаты I степени - Коновалова Виктория (преподаватель С.Г. Лоншакова, детская музыкальная школа, г. Апатиты); Филатова Евгения (преподаватель Н.А. Панова, детская музыкальная школа, г. Кандалакша);
Лауреаты II степени - Столяренко Эмилия (преподаватель Т.Г. Курилина, детская музыкальная школа им. Л.М.Буркова, г. Апатиты); Сазонов Александр (преподаватель С.Г. Лоншакова, детская школа искусств, г. Апатиты); Васильева Александра (преподаватель И.Л. Паршина, детская школа искусств, г. Апатиты); Витусевич Никита (преподаватель Г.Я. Хомичко, детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Ишханян Анастасия (преподаватель Г.Я. Хомичко, детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Содылева Елизавета (преподаватель Л.Ф. Ляпина, детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты); Ефимов Елисей (преподаватель В.В. Мацура, детская музыкальная школа им. М.М. Сакадынца, г. Мончегорск);
лауреат III степени - Миронова Екатерина (преподаватель Ю.В. Николаева, детская музыкальная школа, г. Снежногорск).

Фортепиано, старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

лауреат I степени - Бейкач Анастасия (преподаватель Э.В. Москаленко, детская музыкальная школа, г. Ковдор);
лауреаты II степени - Швидкая Марина (преподаватель В.Д. Семкова, детская музыкальная школа, г. Кола); Погодина Анна (преподаватель Г.М. Форофонова, детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Коваль Анна (преподаватель Л.В. Самусенко, детская школа искусств, г. Полярные Зори);
лауреат III степени - Литвинова Александра (преподаватель И.Г. Тулякова, музыкальная школа, г. Оленегорск); Мендгалиев Тимур (преподаватель О.И. Касовская, детская музыкальная школа, г. Гаджиево); Миронов Даниил (преподаватель Г.Г. Мазурова, №1 им. А.С. Розанова, г. Кировск).

Струнные инструменты, младшая группа (возраст детей 7-9 лет):

лауреат II степени - Шишкина Варвара (преподаватель Н.П. Тарасова, концертмейстер О.Ф. Гомазова, детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); 
лауреат III степени - Кухарчук Юлия (преподаватель И.Г. Бойцова, концертмейстер М.Н. Кухарчук, детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты).

Струнные инструменты, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

лауреат II степени - Карпович Полина (преподаватель Н.П.Тарасова, концертмейстер В.А. Екимовская, детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); 
лауреаты III степени - Филин Евгения (преподаватель Т.И. Куравина, концертмейстер В.А. Филин, детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты); Осипова Анастасия (преподаватель М.В. Ананьева, концертмейстер Д.А. Казакова, детская музыкальная школа, г. Снежногорск);

Струнные инструменты, старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

лауреаты I степени - Михайлов Максим (преподаватель М.В. Ананьева, концертмейстер Н.И. Гаврилюк, детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Бирюкова Таисия (преподаватель Н.П.Тарасова, концертмейстер В.А. Екимовская, детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); 
лауреаты II степени - Штепа Дмитрий (преподаватель М.В. Ананьева, концертмейстер Н.И. Гаврилюк, детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Макаренков Платон (преподаватель Л.С. Геращенко, детская музыкальная школа №1, пгт. Никель);
лауреаты III степени - Окорочков Алексей (преподаватель А.Г. Афончев, детская музыкальная школа № 1 им. А.Н.Волковой, г. Мурманск); Вакулина Анастасия (преподаватель Н.С. Ефремова, концертмейстер М.В. Шилина, детская школа искусств, г. Полярный);

Инструментальный ансамбль, младшая группа (возраст детей 7-9 лет):

лауреаты II степени - Вишневская Юлиана, Аверьева Алина (преподаватель И.Ю. Попова, детская музыкальная школа, г. Кандалакша); 
лауреаты III степени - Суслова Анна, Кабакова Анастасия (преподаватель Л.В. Самусенко, М.В. Кабакова, детская школа искусств, г. Полярные Зори);

Инструментальный ансамбль, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

лауреаты I степени - Махмутова Карина, Стребков Иван, Стребков Георгий, Спавронская Анастасия (преподаватели Н.Ш. Сулейманова, Т.Ф. Филиппова, детская школа искусств №3, г. Мурманск); 
лауреаты II степени - Мирон Елизавета, Федотов Святослав (преподаватель Л.А. Афончева, детская музыкальная школа №1 им. А.Н. Волковой, г. Мурманск); Содылева Елизавета, Лапшина Илона (преподаватели Т.Г. Курилина, Ляпина Л.Ф, детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты); Столяренко Анастасия, Столяренко Эмилия (преподаватель Т.Г. Курилина, детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты); Горшеева Виктория, Горшеева Полина (преподаватель Л.И. Мыздрикова, детская музыкальная школа, г. Кандалакша);
лауреаты III степени - струнный ансамбль «Виолинка» (Манько Ксения, Садовская Виктория, Уразова Полина, Тараненко Алина, преподаватель А.К. Мамедова, концертмейстер Е.М. Гура, детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Гусева Мария, Тяпушина Екатерина (преподаватель Н.А. Панова, детская музыкальная школа, г. Кандалакша).

Инструментальный ансамбль, старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

лауреаты I степени - Гаффарова Сабина, Иванушкина Евгения (преподаватель В.И. Харитонова, детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Макаров Кирилл, Гаффарова Сабина (преподаватели В.И. Харитонова, С.В. Чайковская, детская музыкальная школа, №6 г. Мурманск); 
лауреаты II степени - Гришенков Андрей, Иванушкина Евгения (преподаватель В.И. Харитонова, детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Никитина Юлия, Никитина Елена (преподаватель В.В. Довганюк, детская школа искусств №1, г. Мурманск);
лауреаты III степени - Дацук Валерия, Комарова Ева (преподаватели Н.И.Чижевская, Е.И. Олейникова, детская музыкальная школа им.Э.С. Пастернак, г. Североморск); Эннс Виктория, Швидкая Марина (преподаватели Е.Е. Хан, В.Д. Семкова, детская школа искусств, г. Кола); Петрашова Полина, Макарова Екатерина (преподаватели О.С. Стрелкова, Л.Ю. Трифонова, детская музыкальная школа, г. Кандалакша).

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт http://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2018 http://go-way.ru/

.
Designed by Light Knowledge