Главная Лента новостей Преподаватели детских школ искусств Мурманской области представили свои работы на конкурсе художественного творчества

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Преподаватели детских школ искусств Мурманской области представили свои работы на конкурсе художественного творчества Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
09.10.2015 14:01

III региональный смотр-конкурс художественного творчества преподавателей детских школ искусств учрежден Комитетом по культуре и искусству Мурманской области. Он направлен на активизацию творческой инициативы, реализацию накопленного опыта и совершенствование мастерства преподавателей детских школ искусств, повышение качества педагогической и просветительской деятельности.

Конкурс организует учебно-методический отдел по работе с учреждениями дополнительного образования детей Мурманского колледжа искусств совместно с Выставочным залом Мурманска.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и региональный.

Во второй, региональный, этап конкурса вышли 67 работ 56 преподавателей из 30 школ искусств Мурманской области разных видов (номинаций) изобразительного искусства: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, художественная фотография.

Работы-участники регионального этапа конкурса будут экспонироваться по 4 ноября на выставочных площадках Мурманска: в выставочном зале на втором этаже отеля «Арктика» (пр. Ленина, 82) представлены работы в номинациях живопись и графика, в выставочном зале по адресу ул. Октябрьская, 22 - фотография и декоративно-прикладное искусство.

Эстетический эффект выставки, помимо тематического богатства, определяет и многообразие техник выполнения работ, каждая из которых открывает свои выразительные возможности для передачи авторского отношения к миру. В экспозиции выставки - разнообразные графические техники: оригинальная (уголь, карандаш, акварель, цветные карандаши), печатная графика (линогравюра, гравюра на картоне).

В живописных и графических работах в основном авторы обращаются к пейзажу, натюрморту, портрету. Раздел декоративно-прикладного искусства выглядит многообразнее по сравнению с выставками предыдущих лет: тряпичные куклы Тильда, керамика, батик (холодный и горячий), фелтинг (валяние из шерсти), гобелен.

В экспозицию вошли работы разных поколений художников: признанных и опытных преподавателей и молодых авторов, которые недавно начали свой творческий и педагогический труд.

Колоссальный опыт, полученный в процессе работы, желание преподавателя понять и проанализировать ошибки учеников - все это помогает раскрыть индивидуальность, найти свой изобразительный язык. Посетители выставки смогут составить впечатление о людях, которые, быть может, когда-то учили их, или учат их детей, а также получат возможность увидеть и оценить творческий мир преподавателей.

Подобная выставка преподавателей школ области - это творческий отчет художников-педагогов за прошедший учебный год.

Итоги III регионального смотра-конкурса художественного творчества преподавателей детских школ искусств будут подведены в первых числах ноября. По решению авторитетного жюри, в состав которого вошли известные мурманские художники Владимир Кузин, Анатолий Сергиенко, Александр Феофилактов, будет присуждён Гран-при, победителям конкурса - присвоено звание лауреата с вручением диплома.

Все участники регионального этапа будут награждены грамотами.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge