Главная Лента новостей Мурманском областном художественном музее открывается фотовыставка «Мистерия Петербурга»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Мурманском областном художественном музее открывается фотовыставка «Мистерия Петербурга» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
07.10.2015 12:19

8 октября в 17 часов в Мурманском областном художественном музее состоится открытие фотовыставки «Мистерия Петербурга». На выставке представлены фотоработы известного реставратора и фотохудожника Михаила Пикалова (1950-2004).
Большую часть своей жизни он посвятил реставрации архитектурных памятников Санкт-Петербурга. Михаил Пикалов участвовал и руководил реставрационными работами Исакиевского, Казанского, Сампсониевского соборов, собора Петра и Павла в Петропавловской крепости, зданий Государственного Эрмитажа, Русского музея, Кунсткамеры и многих других памятников российского архитектурного наследия.

В процессе его работы по восстановлению памятников увлечение фотографией стало вполне естественным. В 1996 году Михаил Пикалов создал первую серию фоторабот, в которых отразил величественную красоту архитектуры Санкт-Петербурга. Его фотоработы отличаются особым восхищением и трепетным отношением к любимому городу.

Фотографии Михаила Пикалова экспонировались на персональных выставках в Санкт-Петербурге, Москве, в Англии, Франции, Швейцарии и на Мальте.

Сегодня произведения Михаила Пикалова хранятся в Русском музее, Государственном Эрмитаже, Музее истории Санкт-Петербурга, в частных коллекциях России, США, Франции, Германии, Швейцарии, Японии, Китая, являясь своеобразным памятником художнику и его подвигу служения Санкт-Петербургу.

В Мурманске работы М. Пикалова экспонируются впервые.

Брифинг, посвященный выставке фоторабот Михаила Пикалова «Мистерия Петербурга», начнется 8 октября в 12 часов.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge