Главная Лента новостей Социальное предпринимательство как эффективный механизм решения социальных проблем территорий

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Социальное предпринимательство как эффективный механизм решения социальных проблем территорий Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
06.10.2015 15:25

В Мурманске прошел «круглый стол» на тему «Социальное предпринимательство как эффективный механизм решения социальных проблем территорий», организованный Общественной палатой Мурманской области, Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области совместно Фондом «СУЭК - РЕГИОНАМ».

Фонд, созданный в 2007 году ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК)» - одним из мировых лидеров угледобычи, работает в регионах присутствия компании. Его главная цель - обеспечить новые возможности для запуска и внедрения в регионах современных механизмов развития территорий и решения наиболее насущных социальных проблем.

«СУЭК-РЕГИОНАМ» финансирует социальные программы в рамках Соглашений о сотрудничестве с региональными и муниципальными администрациями. Механизм взаимодействия уже отработан в семи регионах: Кемеровской области, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, республиках Бурятия и Хакасия, Республике Тува и Алтайском крае. И, как сообщил президент Фонда, член Общественной палаты РФ Сергей Григорьев, «СУЭК-РЕГИОНАМ» готов начать работу и в Мурманской области.

В ходе работы «круглого стола» участники обменялись положительным опытом решения социальных проблем монотерриторий в Российской Федерации за счет развития социального предпринимательства.

Правительство Мурманской области работает в этом направлении уже не первый год, и гостям «круглого стола» были представлены успешно реализованные проекты социального предпринимательства. В свою очередь, программный директор Московского Фонда «Новая Евразия» Ольга Щедрина представила проекты, поддержанные фондом за последние три года. Это «Ледовый зал (синтетический лед)», «Восстановительный фитнес для женщин после родов», «Соляная пещера в дошкольном образовательном учреждении» в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, «Мобильный 3D кинотеатр» в Мухоршибирском районе Республики Бурятия, «Кабинет коррекции зрения» в городе Черногорск Республики Хакасия. И все это - результат развития социального предпринимательства.

В резолюцию «круглого стола» были включены предложения Общественной палаты Мурманской области о расширении в регионе мер государственной поддержки и разработке программы подготовки поставщиков социальных услуг. Общественная палата внесла вопросы развития социального предпринимательства в свою дальнейшую повестку.

Информация предоставлена Правительством Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge