Главная Лента новостей В Мурманске пройдет Всероссийский фестиваль народного творчества «Ода городу-герою»

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Мурманске пройдет Всероссийский фестиваль народного творчества «Ода городу-герою» Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
30.09.2015 15:25

В честь 100-летия основания города Мурманска и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 1 по 4 октября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3) пройдет Всероссийский фестиваль народного творчества «Ода городу-герою».

В город-герой Мурманск приедут самодеятельные артисты из Санкт-Петербурга, Смоленска, Петрозаводска, Мурманска, Луги, Выборга, Волоколамска, Полярного, Великого Новгорода, Тулы и Керчи. В историю нашей страны эти города вошли как города-труженики, города-герои и города воинской славы.

Начнется фестиваль с концертных выступлений участников в Мурманской области. 1 октября для школьников в п. Мурмаши выступят творческие делегации из городов воинской славы Луга и Полярный. Учащиеся п. Корзуново смогут увидеть программу «Выборга истории черты» Выборгского этно-культурного комплекса «Вереск» и «Потомки Великой Победы» военно-патриотического клуба «Витязь» мурманской гимназии № 7.

Участники из волоколамских творческих объединений «Сударики», «Мечта» и мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» покажут свои творческие программы для учащихся п. Лиинахамари.

Перед военнослужащими п. Спутник с музыкально-поэтической композицией «Гимн Великому Городу» выступят самодеятельные артисты из Санкт-Петербурга, а также образцовый детский коллектив ансамбль русской народной песни «Волховяночка» из Великого Новгорода с программой «Господин Великий Новгород».

2 октября в 16.00 состоится митинг у мемориала Защитникам Советского Заполярья и церемония открытия фестиваля. Участники фестиваля возложат цветы и отдадут дань памяти и уважения павшим в Великой Отечественной войне.

В этот же день учащиеся школы № 279 г. Гаджиево увидят музыкально-хореографическую композицию «Песни Заонежья» петрозаводского ансамбля танца «Созвездие» и программу «Воинской славы свет» делегации из Луги. Мурманские ученики школы № 58 увидят музыкальную композицию «Поклон земли Смоленской», представленную делегацией города-героя Смоленска, и театрализованную концертную программу «Возводя мосты» города-героя Ленинграда.

Представители делегаций смогут обменяться опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи на «круглом столе», который состоится 3 октября в 10.00 в Фестивальном зале Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Ярким событием фестиваля станет конкурс видеофильмов, рассказывающих о городах-героях и городах воинской славы. На суд жюри будут представлены документальные фильмы, видео-экскурсии, видеоклипы и анимационные фильмы. Просмотр конкурсных фильмов начнется 3 октября в 13.00 в Фестивальном зале Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Кроме того, мурманчане и гости города на фотовыставке мастеров художественной фотографии и молодых фотографов познакомятся с архитектурой, событиями и людьми, сыгравшими большую роль в истории значимых для нашей страны городов.

В последний день фестиваля творческие делегации посетят мемориальный комплекс «Долина Славы». Мурманские экскурсоводы проведут обзорную экскурсию и расскажут об основных событиях Великой Отечественной войны в Заполярье.

4 октября в 16.00 Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова ждет всех мурманчан и гостей города. В этот день красочный гала-концерт участников официально завершит Всероссийский фестиваль народного творчества «Ода городу-герою».

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge