Главная Лента новостей 22 сентября – Единый день пенсионной грамотности

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
22 сентября – Единый день пенсионной грамотности Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
21.09.2015 11:54

22 сентября 2015 года по всей стране стартует информационная кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи. В этот день во всех учебных заведениях России пройдет «Единый день пенсионной грамотности».
Специалисты Пенсионного фонда по Мурманской области проведут для старшеклассников и студентов учебных заведений региона классные часы и лекции об основах пенсионной системы. Учащиеся узнают, как увеличить будущую пенсию, почему важно иметь «белую» зарплату, для чего необходимо получить СНИЛС, а также ознакомятся с правилами формирования пенсионных прав.

Специально для проведения данной кампании Пенсионный фонд России выпустил 4-е издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» с учетом всех изменений, которые произошли в российской пенсионной системе за последние годы, включая нововведения с 1 января 2015 года. Учебник содержит информацию об истории пенсий в нашей стране, удобные красочные схемы и таблицы, которые просто понять и запомнить школьникам и студентам. Он поможет молодым людям разобраться в устройстве пенсионной системы России, расскажет о существующих видах пенсий, также в нем разъясняется действующая пенсионная формула. Школьники и студенты узнают, как сформировать достойную пенсию, познакомятся с основными понятиями и терминами пенсионной тематики, закрепят полученные знания с помощью предложенного в пособии теста.

В Мурманской области учебник будет распространяться в школах и средних специальных учебных заведениях региона, а также использоваться для проведения уроков и лекций для школьников и студентов в рамках Программы повышения пенсионной грамотности молодежи, которая продлится до конца 2015 года.

Информация отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge