Главная Лента новостей Мурманский областной драматический театр готовится к новому творческому сезону

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Мурманский областной драматический театр готовится к новому творческому сезону Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
16.09.2015 15:40

Новый 77-й творческий сезон Мурманский областной драматический театр откроет 16 октября комедией Ганны Слуцки «Шесть блюд из одной курицы».
Открытие состоится на сцене Дома культуры поселка Мурмаши. Смена площадки связана с начавшейся летом активной фазой работ по реконструкции здания театра. В здании на проспекте Ленина продолжаются строительные работы, а театральные службы теперь размещаются по новым адресам - в нескольких помещениях областного центра.

На время реконструкции домом для театра станет здание бывшего кинотеатра «Атлантика», расположенного по адресу проспект Кольский, дом 131а. Сейчас там идет подготовка к техническому переоснащению сценической площадки и зрительского фойе. Проходят конкурсные процедуры по подготовке сцены, в ближайшее время планируется установка гардероба. Администрация театра приложит все усилия для того, чтобы и актерам, и зрителям было удобно и комфортно во временном доме.

Несмотря на реконструкцию, театр продолжает работать в полную силу. В новом театральном сезоне мурманчан ждут и премьеры: осенью зрители смогут увидеть новый спектакль по пьесе А. Островского «Бедность не порок». Постановкой займется приглашенный режиссер - Людмила Исмайлова, в настоящее время главный режиссер Стерлитамакского государственного русского драматического театра.

Этот проект особенно важен для театра - постановка произведения не просто из золотого фонда нашей литературы, но и входящего в школьный курс, позволит привлечь юных зрителей, приобщить их к театральному искусству.

До открытия сезона театр успеет посетить с выездными спектаклями несколько городов области. Первая поездка - в Ковдор. Жители этого города смогут увидеть сказку для детей «Гонза и волшебные яблоки» и комедию «Том, Дик и Гарри». Запланированы в ближайшее время поездки в Кировск, Полярные Зори и другие города.

Особое внимание в выездной работе театр намерен уделить гастролям в малых населенных пунктах Мурманской области. Их жители традиционно тепло встречают артистов. По пути в Ковдор артисты театра драмы покажут сказку про Гонзу в маленьком поселке Енский, где выступят на сцене местной школы.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge