Главная Лента новостей Юным северянам помогают выбрать профессию

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Юным северянам помогают выбрать профессию Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
29.10.2012 16:59

Служба занятости населения Мурманской области регулярно проводит мероприятия, направленные на популяризацию профессий,

востребованных на рынке труда. Сегодня работодатели заинтересованы в инженерах, рабочих и специалистах в области медицины.

За девять месяцев 2012 года более 2500 учеников региона прошли профессиональную ориентацию в центрах занятости и получили заключения о возможных направлениях профессионального обучения и профессиональной деятельности. Кроме того, с начала текущего года около семи тысяч учащихся Мурманской области приняли участие в различных профориентационных мероприятиях.

Так, в регионе проходили профориентационные игры КВН, конкурс мультимедийных презентаций «Рабочие профессии города». По-прежнему популярны у молодежи ярмарки профессий и выставки образовательных услуг. В рамках дней профориентации были организованы экскурсии на предприятия области, встречи с представителями профессий, демонстрации фильмов и видеороликов о востребованных на рынке труда специальностях. В школах Мурманской области проходили циклы практических занятий «Профессия - инженер», «Профессиональное самоопределение», «Я выбираю профессию»; беседы и встречи на темы «Многообразие профессий», «Как сделать выбор?», «Найти свою дорогу», «Служба занятости рекомендует», «Профессии рыночной экономики». Также ученикам демонстрировали видеопрезентацию «Инженер - это кто?». Кроме того, их вниманию были представлены профориентационные стенды и буклеты. А для родителей учащихся выпускных классов провели собрания на тему: «Трудоустройство в XXI веке. Современность и перспективы».

Для определения эффективности профориентационных мероприятий был проведен опрос участников, результат которого показал, что у 85% опрошенных расширилось представление о возможностях профессионального самоопределения.

В настоящее время специалисты отдела профессиональной подготовки центра занятости Мурманска готовят ряд масштабных городских профориентационных мероприятий. Так, в октябре-ноябре 2012 года пройдут «круглый стол», посвящённый интерактивным методам в профориентации школьников по повышению престижа инженерно-технических специальностей, и профориентационная игра КВН «Я выбираю инженерные специальности и рабочие профессии».

Информация управления Государственной службы занятости населения Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge