Главная Лента новостей «Кузнице кадров» Севмаша – 75 лет

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
«Кузнице кадров» Севмаша – 75 лет Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
13.10.2012 09:20

Северодвинское профессиональное училище № 1 отметило 75-летний юбилей. Старейшему в городе и крупнейшему в Архангельской области

профессиональному училищу исполнилось 75 лет. Его главная задача - подготовка квалифицированных кадров для крупнейшего судостроительного предприятия страны - ОАО «ПО «Севшаш» - и всей судостроительной промышленности российского Севера.

В ПУ-1 подготовлено свыше 27 тысяч рабочих разных специальностей, среди которых сварщики, токари, слесари механосборочных работ, фрезеровщики и другие. Ежегодно на предприятие приходит более двухсот выпускников ПУ-1.

Училище всегда славилось качеством образования. Педагогический коллектив - это высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, многие из которых отдали сфере образования более 25 лет.

Ежегодно на учебу в Северодвинск приезжают десятки ребят из разных уголков Архангельской области. Со 2-го курса уже начинается трудовая деятельность в цехах Севмаша, где наравне с работниками завода учащиеся вправе пользоваться всеми предоставляемыми льготами.

Училище имеет современные здания учебного корпуса и учебно-производственных мастерских, благоустроенное общежитие. 
Сегодня на юбилейном вечере собрались ветераны и работники училища, его выпускники, почетные гости, представители администрации Севмаша, города и области. И.о. заместителя генерального директора завода по управлению персоналом Виталий Кравец в поздравлении отметил: «Сегодня, в реалиях новой России, педагоги и производственные мастера вкладывают много сил в модернизацию образования, апробацию прогрессивных технологий обучения, нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Севмаш по праву гордится своим рабочим классом, взращенным в стенах училища. Благодарю руководство учреждения, всех преподавателей и мастеров за славный труд.

Примите наилучшие пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных достижений и, конечно же, благодарных учеников».

В этот вечер в адрес юбиляров со сцены Дома Корабела прозвучало много тёплых слов, педагогам и мастерам училища были вручены почётные грамоты Министерства образования науки РФ и почетные грамоты Севмаша.

 Воронцова Елена

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge