Главная Лента новостей В Североморске открылась центральная городская библиотека

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
В Североморске открылась центральная городская библиотека Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
25.09.2012 19:01

После капитального ремонта в Североморске открылась центральная городская библиотека. Cевероморская центральная городская

библиотека - ровесница города - с 1951 года ни разу не подвергалась серьёзному капитальному ремонту. В то же время площадь помещений за период работы учреждения существенно расширилась - вначале за счет бывшего магазина «Экран», а в 2007 году высвободилось помещение Военно-врачебной комиссии Северного Флота. Общая стоимость ремонта и поставленного оборудования составила около 34 млн рублей.

Сейчас библиотека переживает второе рождение: просторные помещения отличаются тщательно проработанным дизайном, установлено современное оборудование - радиочастотный комплекс R-Fid, планетарный сканер для оцифровки фонда, созданы комфортные условия для обслуживания пользователей и работы персонала.

В зале информационного обслуживания будут проводиться и крупные городские мероприятия. Розовая гостиная предназначена для камерных мероприятий - заседаний клубов, литературных презентаций, в Зеленой гостиной читатели смогут в комфортных условиях насладиться чтением. В отделе электронных ресурсов пользователи могут получить доступ к информации в электронном виде.

Обновленные абонементы предоставят литературу для всех категорий пользователей, а сектор молодежи отвечает самым взыскательным требованиям современных молодых людей.

Центральная городская библиотека - информационный центр города, она обслуживает более 8 тысяч пользователей. Здесь работают читательские клубы «У Татьяны», фотоклуб «Свет и тень»; клубы для молодежи: клуб интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», аниме и манга клуб «Danketzy». В 2008 г. в библиотеке при поддержке областного правительства был открыт первый Центр общественного доступа, осуществляющий информационно-библиографическое обслуживание всех пользователей бесплатно. Отдел электронных ресурсов, на базе которого работает центр, активно сотрудничает с социальными учреждениями города, взаимодействует со СМИ, размещает свои информационные ресурсы на сайтах Североморской центральной библиотечной системы и «Электронный гражданин Мурмана», предоставляет сервисные услуги. Библиотека проводит занятия в «Школе правовых знаний для старшеклассников», бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

На церемонии торжественного открытия работников библиотеки и ее читателей поздравили руководители областного комитета по культуре и искусству, муниципального образования, депутаты областной думы и городского Совета, коллеги и друзья.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge