Главная Лента новостей Российско-норвежский культурный форум

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Российско-норвежский культурный форум Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
25.09.2012 16:15

Сотрудничество Мурманской области и Королевства Норвегия в сфере культуры - хороший пример добрососедских отношений.

В Петрозаводске состоялся III российско-норвежский культурный форум «Традиции, наследие, новации».

На открытии участников приветствовал первый заместитель главы Республики Карелия Александр Чаженгин. В форуме приняли участие Генеральный консул Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге Руне Осхейм, представители Министерства культуры России, Министерства культуры Норвегии, Баренцева Секретариата, другие официальные лица и деятели культуры и искусства - всего более 260 представителей из Норвегии и северных регионов России - Карелии, Республики Коми, Архангельской области, Ненецкого автономного округа. В делегацию Мурманской области вошли представители органов управления культурой регионального и муниципального уровня, работники областных и муниципальных учреждений культуры.

На пленарном заседании с докладом «О сотрудничестве Мурманской области и Королевства Норвегия в сфере культуры» выступил заместитель председателя комитета по культуре и искусству Александр Баранников. Участники форума отметили в своих выступлениях успешное взаимодействие в рамках культурного сотрудничества между Мурманской областью и норвежскими партнерами на протяжении последних двадцати пяти лет. Для многих из них этот опыт является хорошим примером. Так, в рамках культурной программы форума состоялся концерт симфонического оркестра Карельской государственной филармонии под управлением норвежского дирижера и пианиста Йорна Фосхейма, известного в Мурманске по совместным творческим проектам с областной филармонией. В концерте, наряду с другими солистами Норвежской Национальной Оперы, также приняла участие любимица мурманской публики Рагнхильд Соренсен (сопрано).

Мурманчане приняли активное участие в работе секций «Современное визуальное искусство», «Литература и библиотечное дело», «Синтез исполнительских искусств на современной сцене», «Этноиндустрии». Во время дискуссий много внимания уделялось привлечению молодёжи к международным проектам в области культуры. В рамках форума проведены полезные рабочие встречи, установлены новые контакты с коллегами, состоялись концерты, спектакли, выставки, презентации культурных проектов. Для участников форума была организована экскурсия на остров Кижи.

Проведение форума в Карелии основано на позитивном опыте региона в области международного культурного сотрудничества субъектов Российской Федерации на Севере Европы, что ещё раз подтвердило хорошие перспективы для дальнейшего культурного взаимодействия.

Следующий IV российско-норвежский культурный форум состоится в сентябре 2013 года в Норвегии, куда пригласили своих коллег представители северной губернии Нурланд.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион" 

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge