Главная Лента новостей Заседание совета архивных учреждений Северо-Западного Федерального округа

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Заседание совета архивных учреждений Северо-Западного Федерального округа Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
15.06.2012 15:02

В Мурманске состоится заседание научно-методического совета архивных учреждений Северо-Западного Федерального округа. В работе совета примут

участие представители архивных органов и учреждений областного и муниципального уровней из 10 регионов, а также представители Федерального архивного агентства и Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела.

Отраслевое совещание подобного уровня в Мурманской области проходило 9 лет назад – в 2003 году.

Заседания совета продлятся с 19 до 21 июня. Во время выездного заседания его участники познакомятся с организацией работы архивной службы ОАО «Кольская ГМК».

Основная тема нынешнего совещания-семинара – предоставление государственных и муниципальных услуг в области архивного дела в рамках реализации федеральных законов «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Вниманию участников заседания будет представлен опыт работы архивных учреждений по разработке и внедрению административных регламентов, перечней и стандартов качества государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела, по разработке государственных заданий для архивных учреждений, по организации информационного обмена, в том числе электронного, с органами пенсионного фонда в ходе оказания услуг. Разработки в области программно-информационного обеспечения государственных и муниципальных услуг по выдаче архивных справок, архивных выписок и копий документов представит ЗАО «Альт-Софт».

Отдельный блок выступлений будет посвящен электронным документам: с одной стороны – организации приема и учета электронных документов, создаваемых в учреждениях – источниках комплектования, с другой стороны – переводу архивных документов, уже находящихся на хранении в архивах, и научно-справочного аппарата к ним в электронный вид в целях создания информационно-поисковых систем.

В рамках «круглого стола» будут обсуждаться результаты реформирования архивной отрасли: первые итоги перевода государственных и муниципальных архивов в статус казенных и бюджетных учреждений.

Не останутся без внимания традиционные формы использования. Опыт работы по организации выставочной деятельности представят архивисты Новгорода и Санкт-Петербурга, по исполнению генеалогических запросов и составлению крестьянской генеалогии – представители Архангельской и Вологодской областей.

Вниманию участников совета будут предложены вновь подготовленные путеводители по фондам ЦГА НТД Санкт-Петербурга и государственных архивов новейшей истории Псковской и Новгородской областей, а также сборники документов «Новгородская земля в эпоху социальных потрясений», «Губернский Псков в архивных документах», фотоальбом «Былого счастия обзор…» и справочники по административно-территориальному делению Новгородской губернии и области за 1727-1995 гг. и районов Ленинградской области на территории Карельского перешейка за 1940-1991 гг.

Научно-методический совет архивных учреждений Северо-Западного Федерального округа начнет работу 19 июня в 10.00 в малом зале заседаний правительства Мурманской области (г.Мурманск, пр.Ленина, 75, средний подъезд, IV этаж).

Информация комитета по развитию информационных технологий Мурманской области

 

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

 

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge