Главная Лента новостей Первый шаг в науку

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Первый шаг в науку Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
13.02.2019 12:24

14 февраля в 10.00 в отделе информационной и справочно-библиографической работы областной детско-юношеской библиотеки  состоится открытие комплексной тематической экспозиции «Первый шаг в науку».(ул. Буркова, 30)

Она продолжает цикл выставок, организованных в рамках реализации программы Десятилетия детства в России (2018-2027 гг.) и объединённых темой детства.

В экспозиции представлено свыше ста различных документов: книги и некнижные материалы, энциклопедии по естественным наукам и техническому творчеству, программированию и робототехнике. Выставка призвана показать детям, что математика, физика, химия, география, биология, информатика, технология - вовсе не скучные школьные дисциплины, а увлекательные области человеческой деятельности, что быть инженером, ученым, исследователем интересно, перспективно и престижно.

Вниманию ребят предлагаются издания, раскрывающие историю развития и сегодняшние реалии отечественной и мировой науки.

Школьники познакомятся с именами великих учёных России и их открытиями в различных областях знаний, узнают об истории изобретений и гениях, совершивших их, о современных технических достижениях и новых технологиях. Самостоятельно создать первые компьютерные игры, программы, мультфильмы помогут пособия по изучению языков программирования Scratch и Python.

Самые юные в детских занимательных и развивающих книгах найдут ответы на различные вопросы: кто такие учёные, как наука помогает людям, почему возникает молния и ураган, как растёт тело.

На выставке состоится знакомство с книгами издательств «Детская литература», «Мелик-Пашаев», «Самокат», «Розовый жираф», «Clever», «Махаон», «Манн, Иванов и Фербер», «Пешком в историю», «Паулсен», «Редкая птица» и многих других. Научно-познавательная литература представлена многоаспектно и в различных формах: сборники научных экспериментов, опытов и занимательных задач, комиксы, энциклопедии с дополненной реальностью, книги с трехмерными подвижными изображениями, настольные игры, практические пособия по сборке механических моделей.

В экспозиции представлены некоторые предметы, созданные в разные периоды времени российскими изобретателями: радиоприемник, противогаз, микроскоп, лампочка, тетрис, космическое питание, фотоаппарат «Зенит», простой арифметический инструмент - счёты, макеты ледокола «Арктика», вертолета, танка Т-34.

Посетители выставки смогут увидеть роботов-помощников из LEGO-конструктора, созданных обучающимися Центра развития одаренных детей «Открытие» Мурманского политехнического лицея и творческие работы участников «Школы концепт-дизайна» Евгения Пайкачёва.

На информационном терминале будут транслироваться видеоролик виртуального музея информации и мультфильм «Дети в Интернете», созданный ребятами студии анимационного творчества «Яркое настроение».

В открытии комплексной тематической выставки примут участие сотрудники детских и школьных библиотек города и области.

В течение года для детей и взрослых будут организованы экскурсии с посещением выставки.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge