Главная Лента новостей От древней Руси до новой России!

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
От древней Руси до новой России! Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
31.10.2018 11:59

С 1 по 8 ноября в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, III этаж, Зал электронных ресурсов) будет проходить информационная акция «От древней Руси до новой России!».

Акция посвящена государственному празднику нашей страны - Дню народного единства и 405-летию подвига Ивана Сусанина. Для посетителей библиотеки подготовлена обширная и интересная программа.

Обзор цифровой коллекции Президентской библиотеки «Преодоление Смуты на Руси» позволит составить представление о внутри- и внешнеполитической ситуации в России на рубеже XVI-XVII веков. В коллекцию входят документы и материалы, отражающие состояние Московского государства накануне и во время Смуты, борьбу различных политических сил за московский престол и народное движение против завоевателей. Участники акции совершат видео-экскурсию по выставке «Смутное время и его образы в отечественной науке и культуре», подготовленной Президентской библиотекой. Представленные на выставке экспонаты рассказывают о событиях и деятелях Смутного времени и процессе формирования исторической памяти русского народа.

Национальные герои, полководцы, руководители ополчения, государственные и военные деятели будут представлены на виртуальной выставке-портрете «Герои Смутного времени».

Любой желающий сможет проверить свои знания в виртуальной игре «Угадай героя», а также расставить в правильной хронологии даты Смутного времени на Руси.

Для молодежи подготовлена интеллектуальная командная игра «Мы едины, мы - Россия», а также викторина «Сделано в России», в которой посетители узнают о выдающихся достижениях россиян.

В ходе информационной акции посетители библиотеки совершат экскурс в историческое прошлое России и получат полезную информацию о государственном празднике страны.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge