Главная Лента новостей Мурманские театры готовятся к Году театра в Российской Федерации

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Мурманские театры готовятся к Году театра в Российской Федерации Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
15.10.2018 17:38

17:39:44     2018-10-15

Сегодня на оперативном совещании первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин напомнил, что 2019 год в России объявлен Годом театра.

Главой Мурманской области Мариной Ковтун утвержден соответствующий региональный план мероприятий. В их числе - театральные фестивали и конкурсы, гастроли ведущих отечественных театров, обменные гастроли мурманских областных театров с театрами регионов Северо-Западного федерального округа.

«Однако не менее важной я считаю активную выездную работу областных театров в муниципальных образованиях. Таким образом решается задача доступности услуг культуры для населения независимо от места проживания», - подчеркнул Алексей Тюкавин.

О работе комитета по культуре и искусству Мурманской области в данном направлении доложил его председатель Сергей Ершов. Глава ведомства сообщил, что активизация гастрольной деятельности областных театров и привлечение зрителей на их спектакли в муниципальных образованиях находится на постоянном контроле комитета.

«Так, благодаря федеральной грантовой поддержке областной театр кукол успешно реализовал проект «Саамские сказки детям Севера». Состоялось 18 показов в населенных пунктах Мурманской области, в местах компактного проживания саами, а также отдаленных труднодоступных населенных пунктах и ЗАТО», - рассказал Сергей Ершов.

Только за I полугодие 2018 года в муниципалитетах состоялось 29 спектаклей театра кукол и 12 спектаклей драматического театра, которые посетило почти 7 тысяч зрителей. В настоящее время формируется план гастрольной деятельности на 2019 год.

Вместе с тем, по мнению главы комитета, практика организации гастролей свидетельствует о том, что, к сожалению, не во всех муниципалитетах работа организована должным образом. Так, в прошлом году в Североморске, Никеле и Заполярном пришлось отменить выездные спектакли драмтеатра в связи с низкой продажей билетов. В 2018 году также в Заполярном снова был отменен спектакль драмтеатра по этой же причине; в Кильдинстрое, Пушном и Кировске выездные спектакли состоялись, однако наполняемость зала составила менее 20%.

Сергей Ершов обратился к руководителям органов местного самоуправления с просьбой эффективнее популяризировать творчество региональных артистов, активнее анонсировать выездные спектакли, ведь создание равного доступа населения Мурманской области к качественным услугам культуры независимо от места проживания - это наша общая государственная задача.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge