Главная Лента новостей Мероприятия на 12 сентября, среду

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Мероприятия на 12 сентября, среду Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
12.09.2018 10:25

10.30 - час чтения и игры «Путешествие в страну знаний» (г. Мурманск, ул. Шевченко, 26, Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих)

Юные мурманчане - воспитанники Мурманского реабилитационного центра социальной помощи семье и детям совершат путешествие в Страну Знаний, а помогут им в этом герои сказок и рассказов Бориса Заходера, Ирины Токмаковой, Андрея Усачева.

Дети узнают о том, чему учат в школе, об азбуке и математике, о правилах поведения на уроках и дома, на дороге, прослушают веселые стихи о школьной жизни Валентина Берестова и Олега Бундура, познакомятся с тактильными книжками-игрушками. Завершится мероприятие игрой «Собираемся в школу» и просмотром мультфильмов.

13.00 - поэтическая композиция «Все хорошее не забывается», посвящённая творчеству народного артиста России Михаила Танича (г. Мурманск, ул. Шевченко, 26, Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих)

Сотрудники библиотеки расскажут о судьбе поэта, в которой отразилась история нашей страны, а в исполнении читателей прозвучат стихи и песни поэта.

16.00 - акция «Безопасные дороги» (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, областной краеведческий музей, I этаж, Региональный детско-юношеский центр краеведения)

Ребята узнают о правилах дорожного движения: о переходе автомобильных дорог, о поведении на автобусной остановке и в общественном транспорте, о дорожных знаках и работе светофора. Также детей предупредят об опасности на дорогах в темное время суток. Юные мурманчане познакомятся с понятием «фликер», простейшим устройством для пешеходов, являющимся очень действенным способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий. В завершение ребята посмотрят мультфильм «Уроки тетушки Совы», примут участие в мастер-классе «Будь внимателен на дороге» по созданию закладки для книг.

17.00 - открытие выставки «На Севере диком» (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, областной краеведческий музей, I этаж)

Посетители увидят фотографии, и созданные на их основе художественные работы Константина Коровина. Фотоснимки, сделанные в ходе путешествия, были использованы при написании декоративных панно, оформлявших павильон «Крайний Север» XIV Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде и Русский павильон Всемирной выставки 1900 года в Париже.

Снимки были выполнены на стеклянных фотопластинах. Коллекцию передала в дар Мурманскому областному краеведческому музею в 1963 году заслуженная артистка РСФСР Надежда Комаровская. Экспонируются впервые. Выставка работает до 14 ноября.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge