Главная Лента новостей На летних занятиях в Мурманском краеведческом музее побывали 900 школьников

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
На летних занятиях в Мурманском краеведческом музее побывали 900 школьников Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
11.07.2018 14:19

По традиции в период летних каникул Мурманский областной краеведческий музей подготовил для юных северян интересные и познавательные занятия.

За 24 дня первой смены городских оздоровительных лагерей при школах Мурманска в музее состоялись 43 мероприятия, которые посетили более 900 ребят.

Самой популярной выставкой стала «Мурманская область: история и современность», на которой было проведено 17 мероприятий, и ее увидели 276 школьников. Ребята не только познакомились с 80-летней историей родного края, но и узнали, как регион живет сегодня. Детям рассказали о богатых месторождениях Кольского полуострова и о полезных ископаемых, которые здесь добываются.

Гости мероприятия увидели образцы «камня плодородия» апатита, зеленого поделочного минерала амазонита, полудрагоценного аметиста и других минералов из фондов Мурманского областного краеведческого музея. В завершение занятия каждый отряд сделал карту, на который ребята отметили города и горно-обогатительные комбинаты Мурманской области, изобразили образцы добываемых минералов.

Самыми активными посетителями стали воспитанники лагеря средней общеобразовательной школы № 43 - 130 юных северян побывали на музейных занятиях в постоянных экспозициях «Природа Мурманской области: зона тундры», «Хозяйство и быт саамов в XVIII-XIX веках» и «Моря, омывающие Кольский полуостров», а также на временных выставках «Мурманская область: история и современность» и «Театр на краю земли», увидели фильм «Природа Мурманской область».

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge