Главная Лента новостей Музей информации представит юным северянам новинки своей коллекции

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Музей информации представит юным северянам новинки своей коллекции Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
11.07.2018 10:58

10:59:07     2018-07-11

11 июня в 15.00 в отделе электронных ресурсов Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) состоится второе летнее интерактивное занятие в Музее информации.

Школьники, посещающие курсы программирования «1C: Клуба программистов» учебного центра «Корунд», в дни летних каникул увидят новинки коллекции музея, в которую входят различные устройства, предназначенные для хранения, обработки и передачи информации.

Ребята познакомятся с новым уникальным экспонатом Compaq Armada 1700 - мощным ноутбуком «все-в-одном» конца 1990-х годов.

В отделе электронных ресурсов уже несколько лет работает экспозиция Музея информации, собранная читателями и сотрудниками библиотеки. В коллекцию музея входят различные вычислительные устройства, занявшие важное место в быту современного человека. Здесь размещены такие экспонаты, как телевизоры и фотоаппараты, радиоприемники, телефоны и вычислительные машины, произведенные во времена СССР.

В музее можно узнать много нового и интересного из истории развития вычислительной техники, как менялись и совершенствовались носители информации, какими устройствами пользовались в прошлом.

Посетители смогут прикоснуться и к старинной немецкой печатной машинке Mercedes Selekta, и к различной устаревшей оргтехнике, а также подержать в руках легендарные фотоаппараты «Зенит», вошедшие в историю как самые массовые зеркальные аппараты 20 века. Каждый из этих предметов в свое время приносил радость тем, кто ими пользовался.

Кроме того, ребята ответят на непростые вопросы «Своей игры» и узнают, кого считают первым программистом, сколько весил первый жёсткий диск и что общего у ткацкого станка Жаккарда и компьютера.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge