Главная Лента новостей Познавательные программы и творческие конкурсы для юных северян

Наши партнеры

Полярный институт повышения квалификации

График отключения горячей воды и опрессовок в Мурманске летом 2023 года

Охрана труда - в 2023 году обучаем по новым правилам

Оформити без відмови та тривалих перевірок позику 24/7. Короткострокові кредити всім повнолітнім громадянам України. Оформлення онлайн. Все, що потрібно для подачі заявки - зайти на сайт, мікропозика онлайн, треба вибрати суму і термін на спеціальному калькуляторі. Під нуль відсотків цілодобово мікрокредит без відмови в Україні взяти дуже легко. Просто зайдіть на будь-який сайт МФО.

Моментальна позика без відсотків на карту онлайн. Максимальну суму і термін позики кожна компанія встановлює індивідуально. Рейтинг кредитів онлайн на банківську карту. Позика без відмови за 15 хвилин, кредит онлайн на карту в Україні через інтернет для всіх.
Познавательные программы и творческие конкурсы для юных северян Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
18.06.2018 11:29

Сегодня в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пройдет познавательная программа «Символы России и Мурманской области».

В игровой форме ребятам, посещающим летний оздоровительный лагерь при мурманской средней общеобразовательной школе № 49, расскажут об официальных символах государства и Мурманской области - гербе, флаге и гимне.

Ведущие проведут увлекательную викторину, где дети смогут ответить на вопросы и показать свои знания. 23 июня в 11.00 эта программа будет организована для ребят из мурманского лицея № 2.

Ребята, отдыхающие в летнем лагере при Кадетской школе Мурманска, совершат в Мурманской областной научной библиотеке виртуальное путешествие по необыкновенным местам Кольского Севера. Школьники окажутся в Ловозерских тундрах, узнают о загадках мистического Сейдозера, прогуляются по Терскому берегу Белого моря, познакомятся со старинным селом Варзуга, где находится памятник деревянного русского зодчества - Церковь Успения Пресвятой Богородицы, которому уже более 300 лет. А поможет им в этом интерактивная карта «69 чудес и необыкновенных мест Кольского Севера».

Свои знания ребята проверят в краеведческой викторине, из которой узнают об объектах Мурманской области, занесенных в Красную книгу России и Книгу рекордов Гиннеса, а также о том, где в Мурманской области можно побывать сразу на территории трёх соседних государств.

А в Мурманской областной научной библиотеке для ребят из летнего лагеря при Кадетской школе Мурманска состоится экскурсионно-развлекательная программа «Семь Золушек». Школьники совершат увлекательную экскурсию по выставке «Мир кукол в мире людей». На ней представлены необыкновенные авторские куклы участников международных выставок Елены и Игоря Паршенковых. Это интерьерные куклы ручной работы, которые изготавливаются из полимерной глины. Срок их изготовления - от двух недель до нескольких месяцев. У каждой куклы свой образ и характер, в нарядах используются дорогостоящие ткани, вышивка бисером, некоторые детали украшений изготовлены из холодного фарфора.

На выставке представлены композиции с куклами, выполненные учащимися Кольской художественной школы. Много нового и интересного ребята узнают из видеорассказа «Семь Золушек: героиня сказки в литературе, кино и мультипликации». Кроме того, школьники ответят на вопросы викторины «Хрустальная туфелька» и примут участие в мастер-классе «Рисуем любимых героев». 23 июня в 11.00 эта программа будет организована для детей из Кильдинской средней школы.

Для ребят из летнего оздоровительного лагеря при мурманской гимназии № 9 областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова подготовил песенный конкурс «Музыкальный хит-парад». Мальчишки и девчонки смогут продемонстрировать свои вокальные способности, посоревноваться командами, исполнить любимые детские песни, принять участие в музыкальных викторинах и конкурсах, весело и дружно провести время в кругу друзей. 19 июня в 11.00 в конкурсе вновь примут участие дети из мурманской гимназии № 9, а 20 июня в 11.00 - ребята из мурманского лицея № 2.

Информация комитета по культуре и искусству Мурманской области

Trackback(0)
Comments (0)Add Comment

Write comment

security code
Write the displayed characters


busy
 

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://go-way.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://go-way.ru/

������.�������
Designed by Light Knowledge